Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ САДОВ GARDEN FEST

ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ САДОВ GARDEN FEST

С 21 по 24 июня 2012 года в парке «Музеон» на Крымском валу пройдет первый ежегодный ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ САДОВ, посвященный современным тенденциям в сфере садово-парковой архитектуры и ландшафтного дизайна.

 

Современные жители мегаполиса все больше проникаются идеей сада как персонального пространства. Создание сада – это удивительное, ни на что не похожее искусство, которое дарит покой и умиротворение, открывает красоту природы и ее ритма.

 

Выставки садово-парковой архитектуры традиционно проходят во многих странах и привлекают участников и гостей со всех уголков мира. Фестиваль цветов в Челси, Праздник цветения и любования сакурой в Японии, Парад цветов в Голландии и многие другие события посвящены садовой тематике. Следуя международной практике, мы решили объединить усилия профессионалов в области архитектуры, дизайна и садоводства и создать летний ФЕСТИВАЛЬ САДОВ GARDEN FEST на территории парка в центре Москвы.

 

Разделами Фестиваля станут «экспозиция», «грин-маркет», «дизайн-маркет», «детская площадка», «лаунж-сад»:

В «Экспозиции» примут участие десять лучших российских и зарубежных бюро, которые представят свои садовые проекты на тему «Мини-Парк» и расскажут о том, как преобразовать городское пространство в уникальную зеленую зону. Ощутить радость совместного творчества смогут участники специального проекта, посвященного созданию семейного сада. Задача проекта - вовлечь горожан в созидательный процесс и вызвать у них чувство сопричастности к благоустройству городской среды.

«Грин-маркет» предоставит весь спектр садоводческой и фермерской продукции, в том числе саженцы декоративных культур, товары для обустройства загородных участков, садовую мебель и аксессуары. Гости фестиваля смогут пообщаться с представителями питомников и садовых центров и получить консультацию специалистов по озеленению и благоустройству.

В «Дизайн-маркете» можно будет приобрести коллекции авторских аксессуаров и предметов интерьера для оформления сада, подарки ручной работы, изделия в винтажном стиле, ландшафтные скульптуры.

«Зеленая» игровая площадка ждет детей со специальной образовательной программой. Преподаватели и учащиеся профильных ВУЗов помогут начинающим садоводам научиться различать виды растений и ухаживать за ними.

«Лаунж-сад» разместится в самом сердце ландшафтных экспозиций. В программе – концерты, театральные перформансы, литературные встречи и другие творческие акции.

На фестивале будет работать открытый кинотеатр.

Гостевой проект площадки – фрагмент фестиваля Архстояние 2011 «Гнезда света». Также посетителей ждет «Архитектурная ферма» — творческая резиденция и проект создания нового образа  жизни современного человека, дающий возможность жить и работать вне города, в творческой и интеллигентной среде.

 

Идея проекта GARDEN ФЕСТ — организовать единое пространство в формате public garden для семейного отдыха горожан и профессионального общения специалистов. Ориентированный на экологические потребности, проект призван стать частью социальной инфраструктуры и решать поставленные перед ним задачи, используя потенциал города.


Автор: CHA PR department


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru