Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

9 ноября завершается приём работ на VIII Фестиваль социальной рекламы «Городская СРеДа». Как и в прошлые годы, он соберёт вместе творческих, неравнодушных людей, которые верят, что социальная реклама может изменить жизнь к лучшему и помочь решить острые общественные вопросы.

Слоган нынешнего фестиваля – «Присоединяйся!» – это прямое обращение ко всем неравнодушным людям с призывом стать участником фестиваля, присоединиться к его работе.

Важным нововведением нынешнего года стали 3 специальные номинации: «Экология и охрана окружающей среды» (учредители – Министерство природопользования и экологии РБ и ОАО АНК «Башнефть»), «Движение – жизнь!» (учредители – Министерство молодежной политики и спорта РБ и ГК «Радуга»), «Здоровый образ жизни» (учредители – Министерство здравоохранения и аптечная сеть «Фармленд»). Победители этих номинаций получат шанс увидеть свои работы в рекламных кампаниях учредителей.

В фестивальное жюри этого года вошли признанные специалисты в области социальной рекламы: Гюзелла Николайшвили (директор АНО «Лаборатория социальной рекламы»), Галина Вельская (директор Центра социальных проектов «Молодежный интеллектуальный ресурс», Генеральный директор Открытого фестиваля социальной рекламы «МИР»), Карин Клеман (директор Института «Коллективное действие», научный сотрудник Института социологии РАН), Евгений Никонов (директор продакшн-студии «БеZнебес», обладатель нескольких Гран-при фестиваля «Городская среда»), Владимир Вайнер (куратор первого российского сайта о социальной рекламе www.1soc.ru, член экспертного совета Коалиции НКО по содействию развитию социальной рекламе в России), Римма Погодина (креативный директор Центра социальных проектов «Молодежный интеллектуальный ресурс» и Открытого фестиваля социальной рекламы «МИР»), Сергей Долгов (ведущий тренер-консультант по вопросам стратегических коммуникаций и продвижению компаний в социальных медиа), Георгий Молодцов (режиссер социальных проектов и креативный директор АНО «Лаборатории социальной рекламы»).

Также в этом году фестиваль «Городская среда» активно поддерживается АНО «Лаборатория социальной рекламы» (г. Москва), которая выиграла правительственный грант на реализацию проекта «Повышение эффективности работы социально ориентированных НКО в области социальной рекламы в 12 регионах России». Одним из этих регионов стала Республика Башкортостан, которая наработала значительный опыт в сфере социальной рекламы – и, не в последнюю очередь, благодаря фестивалю «Городская среда». Подробнее об этом проекте и других фестивальных новостях вы можете узнать на сайте gorsreda.ru

В ноябре в г. Уфе пройдет награждение победителей «Городской среды», и можно не сомневаться, что нынешний фестиваль, как и в предыдущие семь лет, порадует множеством талантливых работ!


Автор: Прислано на Руфа.ру Романом МАнуйловым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru