Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Фестиваль воздушных шаров

Фестиваль воздушных шаров

Фестиваль становится значительным событием в культурной жизни нашей республики и вносит ощутимую лепту в развитии имиджа Уфы ,как культурной столицы Урала.

С каждым годом растет его популярность . В этом году к нам съезжаются участники из разных российских городов Пермского края, Екатеринбурга, Белгорода, Тольятти, Самары, Курска, Барнаула, Качканара, Нижнего Новгорода,Кургана, Омска -достойные соперники для команд из Уфы и городов Башкирии.

Участники фестиваля-декораторы воздушными шарами,которые создают скульптуры из воздушных шаров на заданную тему.

В конкурсной программе фестиваля определены номинации:большая скульптурная композиция, арка из шаров и костюм.

Особое внимание привлекает тема фестиваля- «Олимпийские надежды»,которая посвящена предстоящей Олимпиаде Сочи 2014.

Спортивная тема, которая «разыгрывается» среди дизайнеров России, дается в подобных соревнованиях впервые. Поэтому конкурсная программа, в которой примут участие лучшие мастера России, Башкирии, обещает быть не только зрелищной, но и профессионально сложной.

На протяжении 2-х дней 9-го,10-го апреля команды, вкладывая весь потенциал своих профессиональных способностей и полет творческой фантазии, будут создавать скульптурные произведения.

Официальная часть подведения итогов фестиваля пройдет 11 апреля в 15.00,на которой будут присутствовать пресса и специально приглашенные гости.

Фестиваль направлен на то, чтобы дарить окружающим людям добро и радость,поэтому после окончания мероприятий победители фестиваля посетят Республиканскую детскую клиническую больницу с подарками из воздушных шаров,ведь воздушный шарик дарит огромный позитивный заряд, так неоходимый больным деткам.

Любой желающий сможет посетить выставку воздушных шаров 12 апреля с 11:0 до 20:00.

Участников ждет также деловая программа с семинарами прославленных мастеров-декораторов воздушными шарами, принимавших участие во всех международных и российских конкурсах прошлого года.

Организаторами IV Уфимского фестиваля воздушных шаров является компания «Ивирина» и Городской Дворец Культуры.

Приглашаем Вас принять участие в освещении IV Уфимского Фестиваля воздушных шаров,тем самым начав активную информационную пропаганду предстоящих Олимпийских игр 2014 года.

 


Автор: Прислано на Rufa.ru Ириной Ивановой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru