Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Фестиваль мотоспорта и туризма «Красная Горка»

Фестиваль мотоспорта и туризма «Красная Горка»

Организатор мероприятия - Содружество мототуристов при Мотофедерации Республики Башкортостан. Уже второй год подряд этот грандиозный фестиваль поддерживает ОАО АНК «Башнефть».

В соревнованиях приняли участие около 100 профессиональных спортсменов и любителей мотоспорта из Уфы, Челябинска, Стерлитамака, Екатеринбурга, Октябрьского, Белебея, Самары и Москвы. Звездой соревнований стал неоднократный чемпион и призер по эндуро и кроссу Алексей Никишкин (г. Москва).

Организаторы соревнований очень ответственно отнеслись к подготовке гоночной трассы, она состояла из различных естественных и искусственных препятствий: болото, лесной массив, песочный пляж, искусственные трамплины, бревна, колеса грузовых автомобилей. Соревнования проходили в четыре заезда: заезд для гонщиков до 14 лет; два - в классе кросс и один заезд в классе эндуро. В процессе заезда участники проявили себя не только как соперники, но и как люди, готовые в любой момент прийти на помощь друг другу. Призовые места распределились следующим образом:

Победители и призеры заезда для гонщиков до 14 лет

1 место - Михаил Верещак (г. Уфа);

2 место - Нина Гришандина (г. Уфа);

3 место - Артем Хабибуллин (г. Уфа).

Победителями и призерами заездов в классе кросс стали:

1 место - Алексей Никишкин (г. Москва);

2 место - Сергей Терентьев (г. Стерлитамак);

3 место - Егор Першин (г. Самара).

Победители и призеры заезда эндуро стали:

1 место - Алексей Никишкин (г. Москва);

2 место - Михаил Богданов (г. Уфа);

3 место - Антон Пыжьянов (г. Екатеринбург).

Алексей Никишкин участвовал в заездах обоих классов (кросс и эндуро) и одержал заслуженную победу.

Яркие и зрелищные выступления внедорожников OFFROAD, тестовые заезды внедорожников Nissan от компании «Автопремьер-М, реконструкция воздушного боя от Уфимского Авиаклуба не оставили равнодушным никого - зрители получили заряд отличного настроения и положительных эмоций!

В завершении для участников и гостей фестиваля выступали музыкальные команды «Donuts», «Айбат Халляр», «Возможно все!», «Rabies», «Газпром», «Гагарин» и «Год Змеи».

Организаторы выражают огромную благодарность генеральному партнеру фестиваля: ОАО АНК «Башнефть».

Официальный партнер: компания «ЕВРОПЛАТ».

Партнеры: «Л’ЭТУАЛЬ», «Красный Ключ», «MOTUL», сеть магазинов «СЛАДКОЕЖКА», группа компаний «ЯНУС», «ADRENALINE RUSH», «ЭТАЛОН-Сервис», страховая компания «АСКО», «РОСФРОСТ», МФРБ, Администрация Нуримановского района РБ.

Информационные партнеры фестиваля: радиостанции «Русское Радио – Уфа», «Авторадио – Уфа», «Спутник FM», «АЗС-медиа», журнал «Собака.RU», портал www.rockufa.ru.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Линарой Гумеровой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru