Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Фестиваль латиноамериканского танца в Кремле-2013

Фестиваль латиноамериканского танца в Кремле-2013

Его организатором выступит заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза Станислав Попов.

Готовясь к этому мероприятию, мы беседовали со многими деятелями искусства, культуры, спорта, бизнеса, политики. С теми, кто принимал участие в ежегодных событиях, которые устраивает в Кремле Станислав Григорьевич. Все они делились с нами своими впечатлениями. Среди них — и известная отечественная балерина, заслуженная артистка России Анастасия Волочкова.

– Как давно вы знаете Станислава Попова и как вы с ним познакомились? 

– Мы знаем друг друга достаточно давно, около десяти лет. А познакомились на одном из его мероприятий. Я была приглашена как VIP-гость, и наша встреча переросла в дружбу.

Станислав делает очень важное и для России, и для всего танцевального мира дело. Ему удается привлечь внимание к такому элитарному виду спорта как бальные танцы. И могу сказать, что традиция проведения Кубков мира и других событий, связанных с бальными танцами, в Кремле вносит неоценимый вклад, прежде всего, в российский спорт. Хотя, на мой взгляд, бальные танцы ближе к искусству, чем спорту.

А еще важен тот факт, что Станислав Попов - очень светлый человек. Он вкладывает всю душу и сердце в пропаганду искусства бальных танцев, в том числе и для детей. В прошлом году я обращалась к Станиславу за советом, мне нужен был хороший педагог для моей дочки. Мне бы хотелось, чтобы она занималась бальными танцами.

А что касается Кубка мира, то, конечно, впечатления от него незабываемые. Всегда это праздник, фейерверк, яркие эмоции. Любой танец - эмоции, но бальные латиноамериканские, это - танцы, питающие страсть. Поражаешься и красоте людей на паркете, и красоте их костюмов, и элегантности движений. Столько профессионализма, а сегодня это,к сожалению, не часто встречающееся качество, причем, как в спорте, так и в искусстве.

Но, прежде всего, я дорожу именно дружбой со Станиславом. Он так же участвовал в организации и поведении различных балов, в том числе таких прекрасных как в Донецке и Киеве. А весной я была приглашена на Венский бал в Москве. Всем мероприятиям с участием Станислава присущ необыкновенный изыск. Во все он вносит свою «фишку», изюминку, которую не смог бы внести никто другой. 

Подоробнее - http://trubnikova.com/anastasiya-volochkova-na-etih-prazdnikah-dazhe-razgovarivaesh-s-lyudmi-kak-to-inache/ 

Заказ билетов: (495) 363-01-19Show.ru (495) 981-00-22,Kassir.ru (495) 730-730-0

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Татьяной Трубниковой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru