Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / А судьи кто?

А судьи кто?

     Но сначала немного о принципах его формирования. Исторически сложилось, что все восемь конкурсов фестиваля судит «единое» жюри, объяснение этому факту простое: главный критерий оценки конкурсных работ на фестивале «Идея!»  – это ИДЕЯ (простите за тавтологию). Все наши судьи – признанные профессионалы своего дела и могут найти и оценить оригинальность и цельность идеи во всех конкурсах фестиваля, будь то «упаковка» или «интернет-реклама». Традиционно в состав жюри «Идеи!» входят специалисты различных областей рекламной индустрии: это не только креативные директора, но и эксперты по видео- и радиорекламе, упаковке и графическому дизайну. Единой командой они определяют «лучших» и «лучших из лучших», опираясь на свои профессиональные знания навыки и вкусовые предпочтения.

Председатель: Владимир Александрович Евстафьев. Вот лишь неполный перечень его достижений, званий и должностей: член правления Рекламного Совета России, академик РАР,  вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), директор по развитию нового бизнеса ЗАО «Рекламный Картель», официальный представитель Международного фестиваля рекламы Каннские львы в России.

 

Олег Лапшин, креативный директор Grey Moscow
Сергей Кривошея, креативный директор  Euro RSCG Kiev
Павел Соловьев, Креативный директор BBDO Interactive
Глеб Орлов, рекламный режиссер, соучредитель компании «Okey-Dokey»
Игорь Бирюков, креативный директор «РИА Владимир-Регион»
Дмитрий Шемякин, арт-директор Depot WPF Brand and Identity
Протей Темен,  дизайнер  ZUNGE DESIGN
Дмитрий Кавко, дизайнер Ostengruppe
Еще одно место в жюри «Идеи!» остается вакантным до окончания конкурса дизайнеров  «Хлеб-соль российской рекламы» на Sostav.ru, победитель которого сможет работать в компании признанных мастеров рекламной индустрии.  Двенадцатый национальный фестиваль рекламы «Идея!» пройдет в Новосибирске с 3 по 5 апреля на территории «Сибирской ярмарки». Получить подробную информацию, а также подать заявку на участие (конкурсные работы принимаются до 6 марта) можно на сайте фестиваля www.idea.ru.

Фото членов жюри на  http://www.idea.ru/idea2008/news/21435/



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru