Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Художник из семьи художников

Художник из семьи художников

Художником мало родиться, им еще нужно стать. Конечно, необходимы врожденные способности, но даже если твоя мама – известная художница Эльмира Насырова и оба брата – дизайнеры, только твой труд, твои глаза, руки и сердце помогут стать настоящим творцом. Ведь далеко не всем хватит терпения и настойчивости учиться живописи, рисунку, композиции. Художественная школа, училище искусств, академия искусств – 10 лет уходит на получение образования и вся жизнь на постижения тайны мастерства. А потом, освоив ремесло нужно выбрать свой путь. Тагир был еще студентом Академии искусств, когда с приятелем, пришел устраиваться на работу в легендарную студию «Муха». Пришли, набравшись смелости, показали студенческие работы. Повезло. Сам Виталий Мухаметзянов, известный клип-мейкер и режиссер решил рискнуть и дал молодым ребятам первое задание.
Первая работа - пластическая анимация. Смешные пластилиновые фигурки стали героями клипа уфимского рэппера
R@mail. После первой работы их заметили. Тагира и его приятеля включили в группу создателей клипов для проектов самого «могутного» и «весомого» из продюссеров России – Макса Фадеева. Конечно, до самого Макса молодых дизайнеров не допускали, но похвалы мэтра нарисованным персонажам видеоклипов передавали регулярно. Особенно понравился «инопланетянин» для группы «Тотал», с глазами Марины- солистки группы. Три года работы в «Мухе» - отличная школа, со временем пришла вера в свои силы и желание самостоятельной работы. Сначала работали как группа единомышленников, потом, организовали студию под названием «Артимега» Виртуальное знакомство с певицей Селецкой переросло в сотрудничество.

 
Она пела песню про любовь, а вокруг нее - футуристические пейзажи, нарисованные Тагиром и его коллегами. Грозные мэтры-наставники из студии «Муха» стали коллегами и партнерами. Сотрудничество продолжается. Студия Тагира разрабатывала компьютерную графику для видеоклипа группы «Серебро» - песня «Дыши». Идут три красавицы, а вокруг – рыбки, самолеты, птички и прочее летает. Сегодня девички-певички, а завтра новый персонаж – «хулиган Тимати», для одноименного певца.
Удачная работа в столице - признание на родине. Известный уфимский режиссер Рияз Исхаков пригласил для совместной работы над музыкальными фильмами и шоу-программами. Съемки сейчас - только малая часть работы над изображением. Монтаж, обработка, компьютерная графика, постановка света и цвета- все это рождается на экране монитора. В фильме Башкирской киностудии «Долгое, долгое детство», по повести Мустая Карима  в небе летают самолеты, на земле осколки мин и снарядов.
 Зритель не догадывается, что это – нарисовано Тагиром и его студией. Четыре года назад, в кинотеатре «Родина» с успехом прошла презентация фильма. Жаль только, что увидеть картину смогли немногие. Снятый для широкого экрана в широкий прокат фильм так и не вышел. Зато заставки к передачам БСТ «Мегаполис», «Малый бизнес сегодня» и промо-ролик премии «Хрустальный соловей» видела вся Республика. Как и вся Уфа смотрела передачу «Прожиточный максимум». Студия Тагира выполняла для этой передачи большой объем работ. От подготовки «спецодежды» для ведущей, до заставок и видеоряда программы. Вышло более полусотни выпусков передачи на телекомпании «Вся Уфа». «Артимега» внедряется и на рынок производства компьютерных игр вместе с уфимской фирмой
DIP games и великим Сергеем  Лукьяненко ведется разработка компьютерной игры по книге «Линия грез» Телевидение, реклама, кино, компьютерная графика. Работа по всем направлениям продолжается, в планах – создание анимационного фильма по нашему национальному эпосу «Урал-батыр». А еще… Есть вечный, старый добрый хеви-металл и группа DEMIGODS. Где гитарист и продюсер – Тагир Насыров.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru