Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Имя Россия: Ваше мнение никого не интересует

Имя Россия: Ваше мнение никого не интересует

Кумир демократической публики Любимов (телеканал «Россия») решил узнать глас народа. Кто из деятелей истории нам краше и милее. Попросил назвать лучших героев России. Fox populi(глас народный) ну и все такое. Ну конечно  не сам он такую акцию придумал, а умные ребята- кураторы из <cenzered>, да и в развитых странах такой конкурс давно проводится.  Там, как и у нас организаторы подбирают героев по своему вкусу. В России это Владимир Красно Солнышко, Николай второй и Борис Ельцин. Почему то именно их чаще всего телевизор показывал. Народ посмотрел и назвал Сталина (273 900 голосов), Ленина (188 300) и Владимира Высоцкого (151 500). Эти данные коррелируются с соц. опросом http://www.nameofrussia.ru/doc.html?id=1647   То есть Ленин и Сталин на втором и третьем месте у всех поколений. Даже у тех кто не интернета в глаза не видел. Но одно дело научный опрос, а другое дело публичное шоу.  Вы представляете как возмущены были наши социологи и кураторы из <cenzered> . Ведь давным-давно сама память об этих людях должна была исчезнуть, а тут…   Подвели мы любимый телеканал. Но Любимов не растерялся и просто накрутил голоса Николаю второму Романову. Вместо действительно народного волеизъявления получилось демократическое. То есть выбрали кого хотят продюсеры. Тем более, что виртуальные технологии позволяют сделать это с минимальными вложениями. Таким образом можно не только самого дурного из царей, но и Вини-пуха героем сделать. Сначала «честные» блоггеры подняли муть, затем их мнение растиражировали, а потом призыв к флэш-мобу, и просто накрутка (причем скорее всего вне рунетовская, http://www.nameofrussia.ru/doc.html?id=2086  так сложнее проверить).

Такие вот выборы <cenzered>.Нет, чтобы Пушкину или Гагарину. Тут хотя бы Ельцину, было не так обидно. И больше похоже на правду. Может быть Романовы Любимову просто «от<cenzered>ли» чуток за флэш-накрутку-моб? Так стоило столько денег тратить, если наше мнение никого не интересует. Хорош герой, или как он сам себя называл «Хозяин земли русской», если из власти его просто вытряхнули, да и до того ничем прославиться не сумел. Сам он ничего не значил и при жизни. Командовали им все кому не лень. Жена, братья, дяди. Не повезло мужику. Ну не герой, не всем же в герои лезть. Так зачем его бедненького снова ставят на щит? Дабы показать Россию- матушку не как великую державу, меняющею историю всего мира, а как жертву изнасилования? Видимо это новая политика, новых<cenzered>. Хотя вряд ли. Скорее всего, продюсеры перестраховались маненько. Как выясняется основной массе думающего, активного, молодого населения (такими считаются пользователи Рунета) это не нужно тоже. Не хотят они жить по указке. Вот по этому сегодня «голосование остановлено по техническим причинам». Остается надеется, что певец свободы и демократии г-н Любимов не будет преследовать инакоголосующих и не станет применять карательные санкции, как его любимый Николай – два Романов. История расскажет, чем это кончилось 90 лет назад для Романовых. Да и для всех нас.

И все-таки сможем ли мы когда –нибудь назвать тех кого хотим и будем ли мы жить в великой России или страна наша – "Крошка ru" после точки.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru