Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Горобзор.ру: Что общего между верблюдом и самолетом?

Горобзор.ру: Что общего между верблюдом и самолетом?

Верблюд ценой в самолет
Рекордные даже по меркам богатых нефтяных шейхов 2,7 млн. долларов выложил кронпринц эмирата Дубай Хамдан Аль-Мактум за участника конкурса верблюжьей красоты в Абу-Даби.
За эти деньги шейх вполне мог бы приобрести целую эскадрилью легкомоторных самолетов, тем более что каждый из них стоит в четыре раза меньше, чем один Мабрукан. Но самолетами арабских принцев не удивить. Другое дело – грациозные и совершенные животные, красота и сила которых воспевается на Аравийском полуострове с древних времен.
«Пустынный фестиваль» был организован «правящей семьей» эмирата Дубай с целью сохранить ценности традиционного для стран Персидского залива кочевого образа жизни. В «дефиле» изъявили желание участвовать 17 тысяч верблюдов из всех стран региона. Животные соревновались в нескольких «категориях» в зависимости от возраста и «цвета кожи».
Строгое жюри в составе пяти судей не только оценивало красоту верблюжьего тела в целом, но уделяло внимание деталям – шее, губам, носу и особенно ногам. В каждой номинации владельцы призеров получали по 2 млн. долларов за первые три места и люксовый внедорожник каждый. Совокупная стоимость всех верблюдов была оценена специалистами в 270 миллионов долларов.
 
Еще вопросы:
Что выше арбуз или чайник?
Что нашел утюг в капусте?
Почему мишка завидует мышке?
Кто раньше встает – зонтик или батарейка?
Зачем мышке нужна камера?
Что общего между верблюдом и самолетом?
Почему поссорились туфелька и чайник?
 
 
Все ответы можно найти на уфимском позитив-портале ГОРОБЗОР.РУ! Для этого необходимо лишь ввести ключевое слово в поле на главной страничке портала. А ключевые слова можно увидеть на рекламных стендах на остановках общественного транспорта в Уфе (Школа-интернат, Бульвар Славы, Горсовет, Спортивная, Универмаг «Уфа», Школа МВД, Трамплин). Удачи!

Автор: Горобзор.ру
Сайт автора: http://www.gorobzor.ru


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru