Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Билайн зажил со скоростью Интернет.

Билайн зажил со скоростью Интернет.

Продажи оптоволоконного Интернета от компании ООО «СЦС Совинтел» под брендом «Билайн» стартовали в Уфе и Нефтекамске в рамках перехода под единый бренд продуктов и услуг широкополосного доступа «Голден Телеком» и «Корбина Телеком». Одним из преимуществ «Билайн» как интегрированного оператора связи является Интернет-доступ по проводным и беспроводным технологиям, не зависимо от местонахождения клиента.
 

Оптоволоконный Интернет «Билайн»
 
Основным преимуществом оптоволоконного Интернета от «Билайн» является возможность передачи данных на скорости до 100 Мбит/с, что позволяет абоненту эффективнее использовать свое время. Подключившись к услуге клиент получает ряд дополнительных сервисов, а также доступ к бесплатным локальным ресурсам компании: форумам, играм, обмену файлами.
 
- К каждому многоквартирному дому проводится оптический кабель. В каждом многоквартальном доме устанавливается активное оборудование доступа, от которого в квартиру клиента идет медная абонентская линия
- На абонентской линии используется протокол FastEthernet. Сеть пригодна для предоставления услуг TriplePlay.
- Скорость подключения абонента к сети – 100 Мбит/с. Скорость внутри сети на уровне районов 1 Гбит/с. Скорость магистральной сети – 10 Гбит/с
 
Цель и показатели проекта FTTB
 
Целью проекта FTTB является максимальное удовлетворение потребностей клиента в качественных и недорогих услугах Интернет. Проектом предусматривается реализация следующих технических показателей на конец 2008 года:
1) Количество домов, охваченных проектом – 1500 домов.
2) Количество квартир, охваченных проектом – 80 000 квартир
 
На данный момент смонтированная емкость оптоволоконной сети «Билайн» в Уфе и Нефтекамске составляет 55 000 домохозяйств. В планах Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом» до конца 2008 года сдать в продажу емкость в 80 000 домохозяйств.
 
Интернет от «Билайн» предполагает две группы тарифных планов: с ограниченным объемом трафика и безлимитные. Тарифная сетка ориентирована на потребности клиента и его опыт пользователя: от новичков до самых продуктивных пользователей. Цены достаточно приемлемы для большинства пользователей.
 
Кроме этого, это и доступ к множеству бесплатных развлекательных ресурсов. Обмен данными, многопользовательские игры, почта и многое другое – и все это будет доступно на скорости до 100 Мбит/с.
 
Кризис
директор Уфимского филиала ООО «СЦС Совинтел»Вячеслав Ахметов
 
-Поток отказов от услуг «Билайна» возрос на 5-7% по сравнению с предыдущим годом, но это было всегда и это не страшно.
-Также можно отметить, что этот конец года более боевой, но это связанно с трафиками, сезонностью (4-5 месяцев задержка), с ростом использования услуг. Как ни странно, даже есть вероятность влияния кризиса в положительную сторону – возросла длительность междугороднего разговора
 
Реклама
 
 «Билайн» является крупнейшим (по данным Эспар-Аналитик) заказчиком наружной рекламы в Уфе. Настолько крупным, что по данным Руфа.ру, «Билайн» обратился к своим традицинным подрядчикам о предоставлении 50% скидки, как условии заключения договора на 2009 г.
 
Директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Орлов:
 
Да такое есть. Это все на федеральном уровне. Некоторые крупные компании могут заключить федеральный договор. Мы заключили договор только на Наружную рекламу, и этот договор не касается остальной части рекламы (радио, TV и т.д.). Но сам договор я не видел, и было ли это одобрено я не в курсе.
 
Руфа.ру: Долгое время оптоволоконный Интернет назывался в Уфе – Уфанет. Наконец-то появился очень достойный конкурент, который позволит нашему ветерану немного оживить свою деятельность и снизить цены хотя бы до среднероссийских

Автор: Аделя Фархетдинова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru