Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / МТС vs Евросеть.

МТС vs Евросеть.

МТС Мария Лапук:
 http://www.rufa.ru/articles/economy/economy_1910.html
 
Евросеть. Кошубина Ирина:
 
Евросеть вынуждена заявить, что более сотни населенных пунктов оказались практически отрезанными от оплаты услуг компании МТС.
 
Проблемы с пополнением баланса испытывают в основном жители малых или удаленных городов и поселков с недостаточным уровнем развития сферы финансовых услуг. В этих населенных пунктах <Евросеть> зачастую была единственным игроком из числа федеральных ритейлеров сотовой связи, предоставлявшей возможность оплаты услуг операторов сотовой связи без комиссии.
 
С момента приостановления платежей сотрудники компании <Евросеть> отмечают факт растущего недовольства со стороны абонентов МТС, которые привыкли платить за услуги связи в удобных местах.
 
В день в салоны <Евросеть> приходят более 250 000 человек для оплаты услуг МТС. <Евросеть> считает, что решение МТС о приостановке приема платежей через салоны дилера было поспешным и непродуманным, особенно в условиях экономического кризиса, сильно ударившим по небольшим городам и населенным пунктам.
 
Большинство салонов компании <Евросеть> в течение последних нескольких дней принимали платежи абонентов МТС, и сейчас компания <Евросеть> делает все возможное для того, чтобы восстановить оказание этих услуг.
 
<Евросеть> официально заявляет, что готова к конструктивному сотрудничеству с компанией МТС и продолжению переговоров для обеспечения соблюдения интересов своих покупателей.
 
 
МТС Мария Лапук:
 
В связи с поступающими запросами о том, где абоненты МТС могут осуществлять оплату услуг связи после остановки платежей через кассы Евросети, в том числе в самых маленьких населенных пунктах, хотим напомнить вам, что как и прежде, абоненты МТС в любом, даже самом маленьком городе или поселке, могут пополнить свой счет различными способами: через отделения Сбербанка, офисы Почты России, а также в кассах супермаркетов, через салоны МТС и наших партнеров, с помощью карт оплаты, с помощью банковской карты через банкомат или с сайта МТС.
 
При этом при пополнении счета на сумму от 200 рублей при подключении бесплатной услуги "Скидка от платежа" МТС предоставляет своим абонентам скидку в размере 20% на звонки абонентам всех сотовых операторов "домашнего" региона (см. подробнее пресс-релиз от 26 марта). Более того, при оплате связи через терминалы платежной системы QiWi, абоненты МТС имеют возможность пополнить свой счет с помощью дополнительных бонусов. Подробности об этих услугах можно найти на сайте МТС или уточнить в пресс-службе МТС.
 
Евросеть. Кошубина Ирина
 
Евросеть вынуждена сообщить, что исчерпала все возможности приема платежей МТС и приостанавливает оказание этой услуги.
 
На протяжении нескольких дней компания «Евросеть» принимала платежи абонентов МТС в своих салонах через независимые платежные системы. МТС закрыла и этот способ проведения транзакций.
В настоящий момент проблемы с пополнением баланса испытывают в основном жители малых или удаленных городов и поселков с недостаточным уровнем развития сферы финансовых услуг. В этих населенных пунктах «Евросеть» зачастую была единственной возможностью оплаты услуг операторов сотовой связи без комиссии.
Руфа.ру. Евросеть сдалась? Как бы не так. Просто кончился рабочий день. Ждем дальнейших сводок с фронта

Автор: по материалам пресс-релизов Евросеть и МТС


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru