Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / «Dixi»(журнал на моей полке)

«Dixi»(журнал на моей полке)

Вот наконец-то мне подарили журнал «Dixi». Нет, я не завсегдатай World classи не скупил в Svarovski  полкило одноимённых страз. Просто заглянул в редакцию «Dixi», и  мне презентовали красивый белый пакетик и красивый белый журнал. Белый журнал с красной звездой на обложке. Ну, прямо бальзам на сердце «старого большевика» и «антиглоба». Самый буржуазный журнал нашего города выходит с красной звездой на обложке! Чуют дух времени... В середине журнала самый гвоздь. Гороскоп. Представляют знаки Зодиака известные, для читателей «Dixi»  люди. Вот так и представляют в пластичных позах, с улыбками, юмором, и большой долей театральности. Потому что Новый Год на носу и даже очень серьёзные ребята хотят немного праздника. Фон выдержан в белых тонах. В нынешний сезон белый цвет считается самым престижным. И вместе с обложкой двенадцать полос гороскопа самое прекрасное, что есть в журнале. А что же там есть ещё?

В духе времени журнал открывается материалом об Уфимском общественном фонде развития города. Замечательный способ добровольной выжимки денег на благие дела. Говорят в начале ХХ  века так, добровольно – принудительно жертвовали на строительство  Народного  Дома  (Театр оперы и балета). Правда это или нет, но Театр стоит и радует. А наши купцы - ребята неплохие. Даже премию «Герой нашего времени» (следующий материал) Игорь Черненко получил не за успехи в бизнесе и не за большую общественную работу.  И то и другое имеется и известно широкой общественности. Но чтобы стать Героем г-н Черненко совершил Подвиг. Жаль, что Dixiкак-то не написал, что же всё-таки произошло. Хотя история сама по себе фантастична и просто сюжет для триллера.
Да ладно. Тут дальше видно, что у журнала есть гораздо более серьёзная тема для описания. Главная выставка для мажордомов и  дворецких. «
Millionaire Fair».
Репортаж очевидцев. Корреспондент «
Dixi» специально побывал на выставке и форуме, организованной газетой «Ведомости». Походил, наверное, среди действительно дорогих безделушек. Машинки за миллион, телефончики, за триста пятьдесят тысяч, и домики за двадцать миллионов (все цены в евро). То, что вам показывают в MTV.Это берут реп - хипхоперы, а также наши парни. Приятно и патриотично, что для наших соотечественников «лимон не бабки». Приятные новости об успешных покупках олигархов, хотя удовольствие мне немного подпортила реплика редактора «GQ». Николай  Усков заявил (цитирую по «Dixi»): «... масс-маркет цинично эксплуатирует желание нищих имитировать богатую жизнь... ».
 Не люблю грубых слов в устах столичных умников. Как – то по - лакейски, что ли, и не по – мужски. И уж точно не по - маркетологически. Удивляться, что марки типа Гуччи кроме изделий класса
luxuryв то же время  выпускают массовым тиражом товары для среднего класса? Так тож азбука.Luxury для того и делаются, чтобы продвигать нечто более массовое. Не знать этого – дилетантство.  На такое способен только московский тусовщик и искатель халявных фуршетов. Кто-то из сериалов «Клуб» и «Дом-2».Жаль, что журналисты не дали собственной оценки зрелищу. Кроме описания ещё бы немного
умных мыслей. Читатели поймут и оценят. Они люди почтенные и разумные.
Но время вроде бы предпраздничное, поэтому журнал, с удовольствием публикует инфу про карнавал в Рио. Парень, который ездил на карнавал, обстоятельно всё рассказал. Дабы читательницы, не дай Б-г  не потеряли сумочки или часы во - время наблюдения за карнавалом. А главное не просились, чтоб в Бразилию, в декабре. А то конфуз получится,  карнавал-то в марте. Со слов ответственного сотрудника редакции «
Dixi» позиционирует себя как журнал для деловых и серьёзных людей. Не глянец для тусовщиков, а серьёзное, элитное издание, для элиты.
Согласен, много в городе зажиточных бизнесменов. Приятно разглядывать фотографии
старых знакомцев, ставших богатыми и знаменитыми. Радостно за них.
В целом журнал понравился. Беру маленькую ложечку дёгтя и мажу им беленькую обложку. Ну почему белый фон не выдержали во всём номере. Такое впечатление, что внутри пёстрого «глянца» растёт плод солидного журнала. Будем ждать сентября 2007 (через девять месяцев) и тогда родиться НЕЧТО.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru