Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / МТС и Intel объявляют о сотрудничестве

МТС и Intel объявляют о сотрудничестве

 При покупке нетбука AcerAspireOneD250 на базе на базе процессора Intel®Atomв розничной сети МТС и генеральных партнеров клиент получает в подарок 3G-модем «МТС Коннект» (модель Huawei E1550), SIM-карту МТС, специальный тарифный план «МТС Коннект-2» для передачи данных и 600 МБ бесплатного GPRS-трафика[1]. Решение поддерживает как инновационную высокоскоростную технологию HSDPA, обеспечивающую скорость передачи данных до 3,6 Мбит/с, так и широко распространенные в России технологии для передачи данных GPRS/EDGE.
 
Комплексное предложение представлено в магазинах розничной сети МТС и генеральных партнеров по всей России, и в том числе в регионах, где уже действуют или готовятся к запуску сети 3G от МТС. В настоящее время услуги в сети 3G доступны абонентам МТС в 38 городах РФ, а также в роуминге в странах СНГ и дальнего зарубежья.
 
«Сегодня сеть 3G МТС действует практически в половине регионов страны, и мы продолжаем активно развивать инфраструктуру 3G в России, что позволит компании повсеместно предоставлять абонентам мобильный доступ в Интернет и лучший в своем классе опыт пользования инновационными услугами. Мы оптимистично смотрим на перспективы роста проникновения мобильного широкополосного доступа в России, и уверены, что наше сотрудничество cIntel будет способствовать удовлетворению растущего спроса пользователей на услуги передачи данных. Компактный и демократичный по цене нетбук с портативным 3G-модемом удобно взять с собой и в поездку, и на деловую встречу, а выгодные условия тарификации мобильного Интернета позволят любому пользователю выбрать пакетное предложение МТС, исходя из индивидуальных потребностей и бюджета», – отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.
 
«Компания МТС стала первым сотовым оператором на российском телекоммуникационном рынке, в фирменных салонах связи которого пользователи смогут приобрести мобильный компьютер в комплекте с 3G услугами. Запуск этой инициативы – первый шаг в реализации соглашения о намерениях, которое было подписано между Intel и МТС в апреле этого года», – отметил региональный директор Intel в России и других странах СНГ Дмитрий Конаш. – «Наше сотрудничество с МТС является частью глобальной программы Intel® World Ahead. Одна из её важнейших целей – предоставление доступа во Всемирную Сеть следующему миллиарду пользователей. Мы убеждены, что благодаря дальнейшему развитию инфраструктуры 3G сетей в России и расширению линейки мобильных компьютеров, предлагаемых в сотовых салонах МТС, даже в самых отдаленных уголках нашей страны доступ к широкополосному беспроводному Интернету станет возможным».
 
«Мы рады представить один из новых нетбуков Acer – Aspire One D250 – в составе пакетного предложения МТС для мобильного доступа в Интернет», подчеркнул директор департамента мобильных ПК Acer в России Денис Кутников. «Схема продаж мобильных устройств операторами связи успешно действует в США и Европе уже достаточно долгое время, и мы приветствуем инициативу МТС предложить российским пользователям комплексное решение в своих магазинах. Учитывая огромную популярность нетбука Acer Aspire One D250, данное предложение сделает мобильный Интернет еще более привлекательным и доступным».
 


[1] Трафик предоставляется равными долями в течение шести месяцев.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru