Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Элита - топ 100

Элита - топ 100

По словам организаторов, идея лежала на поверхности, ведь смена поколений происходит постоянно, меняются и известные и власть имущие. На сайте Ufa1.ru был опубликован список из ста известных и влиятельных персон, чьи кандидатуры предлагались экспертами. Новая элита отбиралась в возрасте от двадцати до сорока лет, помимо возраста основным критерием стала амбициозность. В список вошли не только уфимцы. Отбор шёл в разных областях занятий, попали сюда предприниматели, спортсмены, писатели, деятели ускусства и наук. Из рекламного сообщества в сотню вошли:Ильшат Байбурин (студия Paradox Boх), Оксана Сафронова (Имидж Консультант) а также pr-менеджерица Э.Ишмухаметова из Башинформ.
В мягих креслах M television бара, в прохладе и расслабленно-деловой обстановке на вопросы журналистов отвечали Белкин Сергей Валентинович, известный уфимский ресторатор, владелец компании «Lider Group»(Steak House & Pub «Шерлок Холмс», траттория «Верона», кофейня «Чарли», рестораны быстрого обслуживания «Кухни мира» и «Сiтна хата»),   Тушов Андрей, совладелец и генеральный директор компании «Кламас», Шучалина Анжелика, владелец и директор модельного агенства «Премьера», Громенко Дмитрий, создатель и руководитель медицинского центра «Семья», член Российской и Европейской ассоциации репродуктологов, Розет Роман Рафаилович, руководитель салона «Розет. Интерьерные материалы» и галереи обоев и тканей «Ампир Декор».
 
- Откуда вы узнали, что находитесь в числе новой элиты?
Анджелика Шучалина: - Информацию получила с сайта Ufa1. Вообще это хорошая идея, ведь молодёжь сейчас ленивая, никто не хочет ничего делать сам, а такие проекты стимулируют.
Андрей Тушов: - Как только узнал, сразу же принялся искать в Google значение слова «элита», чтобы понять, куда я попал, сколько это стоит. Как выяснилось, это ничего не стоило. Польстило. Вы знаете, ведь мастер – это тот, кто сам себя считает мастером, тот, кого другие мастера считают таковым и тот, кого таковым считают люди. Мастером можешь быть, только если все три условия выполнены.
Сергей Белкин: - Уфа ведь маленький город. Идея очень нравится, хочется пожелать организаторам, чтобы она не угасла, продолжала развиваться.
Дмитрий Громенко: - Вы знаете, я ведь впервые не на медецинской конференции. Вообще это заслуга моего коллектива, для моих сотрудников важно отношение к людям.
- Что нужно молодым, чтобы добиться такого успеха в их начинаниях?
С. Б.: - Молодым нужно трудиться и желание.
А. Т.: - Нужна ответственность, необходимо менять что-то в себе, не бояться брать ответственность за своё дело.
Д. Г.: - Понимаете, мне ведь в силу специализации проще обучить молодых специалистов, чем переучивать кого-то. Но парадокс в том, что молодые боятся идти в частные клиники, оставлять государственные учреждения.
- Расскажите о своих планах на будущее. Может быть, есть какая-то мечта?
А. Ш.: - У нас за плечами уже 10 лет непрерывного развития. А вообще моя мечта к 2012 году организовать в Уфе Центр Красоты и Моды, где будет сосредоточено производство, демонстрации, салон красоты, спа и т.п. Но государство пока не поддерживает такие проекты.
А. Т.: - У меня есть документ, в котором записаны все мои желания, все цели. Я его предоставил своим сотрудникам. Дома, кстати, тоже есть такой, там, правда, устремления другие. Ну, приходится иногда переписывать, сверяться, в связи со всякими непредвиденными обстоятельствами. Что касается Кламаса, то это, конечно же, расширение территории и т.п.
Роман Розет: - Все мои планы – ежедневная работа. Далеко вперёд не заглядываю, продержаться бы.
- Что для вас послужило толчком к развитию?
Д. Г.: - Тёща дала направление. Но вообще толчком может послужить первый результат. Приходится трудиться и работать постоянно.
А. Ш.: - А вот моё развитие началось как раз таки от разочарования в медицине. Я поняла, что это не моё и занялась другим делом. Вот результат.
А. Т.: - У меня в жизни, наверно, человека четыре, которые двигали меня, не давали остановиться. Однажды мне задали вопрос: «Чего ты всё время ноешь?». Я задумался, переосмыслил, поменял жизненную позицию на «Я это сделаю!» И получилось.
С. Б: - Я начинал в «Баскин Роббинс», это была отличная школа, в том числе лидерста. В результате я осознал, что работать в сфере общепита мне нравится. Это ведь очень чувствительная к отзывам отрасль. На нашем сайте постоянно звучат какие-то жалобы и предложения. Многому научился, работая в «Даско». Но там не мог себя реализовать. Когда понимаешь, что что-то ты можешь сам, то просто нужно брать и делать.
- Чего вы боитесь, поделитесь своими страхами.
Р. Р.: - Заболеть. Все остальные проблемы могу решить, боюсь только за здоровье.
С. Б.: - Если многого будешь бояться – малого достигнешь. В бизнесе нужно постоянно оценивать риск любого предприятия, оценивать, но не бояться.
А. Т.: - Пожалуй, соглашусь с Сергеем.
А. Ш.: - Страхи – всего лишь сложности, а их можно и нужно решать. Бояться бесполезно.
Д. Г.: - За свой бизнес я спокоен. За семью боюсь. Ну, иногда, правда, занимаясь искусственным оплодотворением, задумываешься о Боге. Долгое время был страх – правомочно ли суррогатное материнство с религиозной точки зрения? Но по телевизору один проповедник сказал такую фразу: «Если ко мне придёт молодая пара с просьбой на такое зачатие – откажу. Но если дело уже сделано, то ребёнка обязательно нужно принять и крестить». Теперь я касательно этого вопроса спокоен.
- Как вы относитесь к СМИ, они для вас помощь или помеха?
С. Б.: - К СМИ отношусь положительно.
А. Т.: - Информацию приходится фильтровать из-за объёмов. У меня плохое отношение к нашим СМИ, особенно к новостям. Но вы, здесь присутствующие – самые любимые. (Смех)
Д. Г.: - Для нас сейчас важно развитие нашего сайта, особенно популярностью пользуется страничка вопросов. Каждый врач, в перерывах между пациентами, старается сразу же на все возникающие вопросы посетителей отвечать. А в качестве рекламы дя нас важно сарафанное радио, как и всегда было в области медицины.
- Раз уж заговорили о сайтах, то ответьте, пожалуйста, есть ли они у вас?
Р. Р.: - Сайт у нас есть, но пока с ним всё плохо.
С. Б.: - Сайт всегда нужен, если бизнес развивается. Интернет – необходимый ресурс.
А. Т.: - В силу рода занятий, у нас был один из лучших сайтов в топах. Мы сейчас откатились, недавно нас обогнал, кажется, Ufa1, но нам приятно, что идёт развитие.
А. Ш.: - Сайт существует уже несколько лет, это гарантия качества. Наличие информации на нашей странице успокаивает людей, полагающих, что модельный бизнес всегда связан с криминалом. Интернет для нас – самый основной ресурс.
- Занимаетесь ли вы благотворительностью?
Р. Р.: - Для меня в первую очередь важно доверие к устроителю, если я не доверяю, то денег, разумеется, не дам.
А. Ш.: - Мы помогаем, устраиваем проекты. На фестивалях моды участвуют дети из разных городов, в том числе дети-инвалиды. Пытаемся привлечь детские дома, но встречаем непонимание с их стороны.
А. Т.: - Никогда не давал денег на операцию, я не хочу платить каким-то там докторам за рубежом. Предпочитаю давать деньги в фонды, которые борятся за снижение цен на лекарства. А вообще, вот этими самыми руками красил детдом.
С. Б.: - Поддержку оказываем, разумеется, но это должны быть осязаемые люди. Вот недавно мы кормили у себя ветеранов бесплатно.
Д. Г.: - Мы поддерживаем конференцию патологоанатомов. Касаемо поддержки есть одно НО: родовой сертификат. В госклиниках операции, подобные тем, что проводит наша клиника, должны быть бесплатными, но люди идут к нам. Мы пытаемся их отправить в госучреждения на бесплатную операцию, но не хотят. А нам такой сертификат не предоставляют. Вот и получается, что нам эти деньги не дают и пациентам приходится оплачивать из своего кошелька, а государству эти деньги, вроде как и не нужны.

Автор: Гарипов Артём


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru