Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Уфанет включает скорость

Уфанет включает скорость

предоставляющей школам услуги по доступу к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта «Образование», рекомендовано провести организационно-технические мероприятия, обеспечивающие скорость доступа не менее 1 Мбит/сек.
 
Со своей стороны ОАО «Уфанет» выражает готовность бесплатно предоставить всем школам Уфы, которые подключены компанией к сети Интернет, доступ на скорости 1 Мбит/сек. В настоящее время компания обеспечивает Интернетом 67 общеобразовательных учреждений столицы республики.
 
- У компании есть такая возможность и достаточно ресурсов и запасов по мощности каналов связи, чтобы уже с 1 сентября обеспечить школы бесплатным доступом к услугам сети Интернет – на весь учебный год до следующего лета, - говорит генеральный директор ОАО «Уфанет» Искандар Бахтияров. – На нынешнем этапе развития системы образования такой скорости доступа будет достаточно для решения образовательных задач.
 
Одновременно компания «Уфанет» обеспечит школы помимо внешнего канала связи со скоростью доступа в 1 Мбит/с, внутренним каналом для создания общей локальной сети между школами на скорости до 10 Мбит/с.
 
- К сожалению, нынешняя инфраструктура образовательных учреждений не совсем подготовлена к использованию новейших компьютерных технологий, - подчеркивает генеральный директор ОАО «Уфанет» Искандар Бахтияров. – И получается парадоксальная ситуация, когда мы обычному жителю республики предоставляем услуги доступа к сети Интернет на скорости 10, 20, 30 Мбит в секунду, а школы могут потребить до 1 Мбит.
 
Обеспечение школ высокоскоростным доступом к сети Интернет компания «Уфанет» рассматривает как часть социального преокта «Дети – наше будущее» в рамках которого в Уфе будет открыта Аллея первоклассников и состоится первый Школьный праздник Уфы.
 

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru