Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / кино про Facebook: Социальная сеть:

кино про Facebook: Социальная сеть:

 А оно вам надо? Знать правду об истории создания Facebook не нужно. Не круто знать правду. Миф гораздо прикольней, по этому мифу можно снять кино где будут умные ребята и крутые ребята, скромные, нескромные, недоступные. легкодоступные и богемные девушки.
 
Что ещё? Будет большое F и его создатели. Марк Ц., ставший символом сети и окружающие его  друзья, подружки и некий параноик в роли Мефистофеля.
Драма гения и общества в мире третьего тысячелетия. Герой – ботаник и за---т.(это так его в сердцах назвали), его девушки не любят и в престижную тусу не приглашают.
Враги – аристократические снобы – качки и любители академической гребли братки Вилквоссы.
 
Друзья – белый  ангел - еврейский мальчик (кстати, слишком похожий на реального Марка) Эдуардо Северин и черный ангел в образе упомянутого выше Мефистофеля -  Шон Паркер. Адвокаты. программисты, девицы, студенты – массовка.
Всё действие идет во время беседы Марка и Эда в присутствии адвокатов с эпизодами воспоминаний. Воспоминания динамичны, а диалоги экспрессивны. Кино интересно, можно найти и мораль в конце кина.
 
Кроме того нам есть замечательный Product placement самого F дела которого в реальном мире также же похожи на кино, как и кино на жизнь.
 
Что за кадром?
 
История с предвыборным штабом Обамы. как пишут свидетели событий: «Появились компьютерщики и развернули социальную сеть F.(кому интересно может это прочитать сам)».  История множества иных социальных сетей: кругов, миров, спейсов, друзей, одноклассников и профессионалов и пр. История об официальном открытии F – осенью 2007 (по фильму кажется, что на пару лет раньше?). История о реальном иске в три тичи баков, которая скользнула по сети с полгода назад. история о том, что компания, которая всех подозревает в клонировании своих идей сама идею мягко сказать позаимствовала.Хотя история в кино и жизнь - две разницы, но не слишком большие.
 
 
Фильм вписывается в PR компанию F идущую по всему миру. Смотрите люди вот компания которой правит самый юный миллиардер Марк. Вот сказка о вашей сети.
Рекомендуйте её друзьям

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru