Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Уфанет vs Башинформсвязь: Кто самый добрый?

Уфанет vs Башинформсвязь: Кто самый добрый?

При этом Уфанет снижает цены для учителей до 145 рублей, а Башинформсвязь (БИС) только до 300, при в три раза меньшей скорости.
Как пишет пресс-служба Президента РБ:
«По поручению Президента Башкортостана Рустэма Хамитова учителя республиканских школ получат доступ к интернет-ресурсам на дому на льготных условиях.
Механизм обеспечения безлимитного льготного доступа работников образования учителей к Интернету проработан и согласован с интернет - провайдерами. ОАО «Башинформсвязь» снизило тарифы для учителей с 450 до 300 рублей в месяц (при скорости доступа 1 мегабит в секунду), ОАО «Уфанет» - с 305 до 145 рублей в месяц (при скорости доступа 3 мегабит в секунду).
Министерство образования Башкортостана направило письма руководителям органов управления образованием администраций городов и районов с разъяснением механизма предоставления безлимитного доступа к сети Интернет и рекомендациями организовать работу по оформлению льгот для учителей у поставщиков Интернет-услуг на основании справок с места работы.
В течение 2011 года безлимитным льготным Интернетом планируется обеспечить более 30 тысяч учителей, имеющих дома персональные компьютеры».
Тут можно было бы предположить, что по социальной ориентированности и доброте  Уфанет в 6 (шесть) превосходит БИС. Но на самом деле это не совсем так. Клиенты БИС – жители деревень и поселков, а Уфанета – городов, потому издержки Башинформсвязи гораздо больше.  Так что разница общих затрат на доброту, с учетом издержек, гораздо меньше. Ну так в 2-3 раза всего. Значит БИС есть к чему стремиться, хотя бы до того времени пока конкуренты не стали осваивать сельскую местность.

Автор: Михаил Бреслер по материалам Пресс-службы Президента РБ


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru