Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Позор вредителям!

Позор вредителям!

Башинформ пишет ( http://www.bashinform.ru/news/355562/  ): «Конфликтная ситуация, сложившаяся на рынке телекоммуникационных услуг Уфы, стала сегодня темой круглого стола, проходившего в конференц-зале агентства «Башинформ». В нем приняли участие крупнейшие операторы связи Башкортостана, представители органов государственной власти, жилищно-коммунального хозяйства, надзорных органов, собственников жилья. В частности, в городе зафиксированы случаи порчи сетей других операторов. От собственников жилья поступают жалобы на факты подделки подписей в разрешительных документах, отсутствие согласования с ними строительства сетей в домах, посягательства на имущество. Кроме того, управляющими компаниями и ЖЭУ отмечаются факты взлома замков, запирающих чердачные и подвальные помещения, а также незаконного подключения оборудования строительных сетей к электропитанию в жилых домах.
Генеральный директор ОАО «Уфанет» Искандар Бахтияров считает эту ситуацию недопустимой и требующей вмешательства контролирующих органов.
— Закон обязателен для всех, — подчеркнул руководитель «Уфанет». – С удивлением вижу, что некоторые компании нарушают общепринятые нормы и это сходит им с рук. Если все участники рынка до единого не будут соблюдать законы, жизнь превратится в хаос, и в итоге пострадают все.
Начальник отдела информационных технологий и связи администрации Уфы Мурат Рахимкулов сообщил, что в Уфе создана комиссия, которая разбирает подобные случаи. По его мнению, должны быть разработаны регламенты и порядок реагирования на нарушения в сфере связи и телекоммуникаций, все действия должны быть продуманными и обоснованными, с учетом прав собственников сетей и владельцев жилья. Нужна и правовая оценка деятельности правонарушителей.
Очень эмоциональным было выступление представителей собственников жилья. Свои выступления они подкрепили видеоматериалами, на которых запечатлены плоды деятельности пришлых операторов: взломанные замки, огромные дыры в стенах, перерезанный кабель. Такая картина наблюдается в подъездах нескольких домов в микрорайоне Сипайлово, откуда начинает свои рейдерские захваты компания из Перми. Группа возмущенных собственников жилья подготовила письмо на имя Президента республики, где выразила свое мнение о деятельности компании, пожелавшей варварскими методами утвердиться на телекоммуникационном рынке Уфы.
Их удивляет, что до сих пор никакой адекватной реакции на обращения жильцов от компетентных органов не последовало. Среди требований жильцов – неукоснительное соблюдение Жилищного кодекса РФ, прекращение незаконного подключения к электрическим сетям многоквартирных домов и взлома замков, фальсификации подписей и результатов голосования на собрании в домах.
На круглый стол в Уфу приехали даже связисты из Магнитогорска, которые рассказали, что и у них творится беспредел на рынке телекоммуникаций. И опять виноваты представители той же компании, которая вызвала взрыв возмущения в Уфе.
Участники дискуссии пришли к выводу, что линии связи должны находиться под охраной государства, а все противоправные действия должны получать соответствующую оценку и реакцию со стороны правоохранительных органов. Кстати, представители этих структур, несмотря на приглашение, на круглый стол не пришли».
Участники Круглого стола, а это были представители Уфанет и Билайна , а также «возмущенные граждане» приняли письмо к Президенту, Мэру и Министру МВД.
От Редакции Руфа.ру: Любимая пропагандисткая стратегия продвижения Уфанета в этот раз была исполнена не до конца. В оригинале подобные собрания должны были проводится в цехах заводов с резолюциями «Взять врагов народа в ежовые рукавицы»! и расстрелять мерзавцев.
Редакция конечно не поддерживает хулиганов и вандалов, но и не может не восторгаться столь активным АнтиPR-ом развернутым компанией Уфанет против будущего конкурента.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru