Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Сбербанк и «Меркатор» рассказали на ПМЭФ,

Сбербанк и «Меркатор» рассказали на ПМЭФ,

 
Компания «Меркатор» создала инфографические ролики для мероприятий Сбербанка на Петербургском Международном экономическом форуме.
 
Ролик для делового завтрака Сбербанка «Конкурентоспособная Россия: миссия невыполнима?» задуман в стиле известного фильма. «В качестве информационного материала использовались выводы из Доклада о конкурентоспособности России. Ролик получился эффектным и информационным», - рассказывает директор центра экономических исследований Сбербанка России Ксения Юдаева.
 
О рисках и угрозах, которые сегодня пугают мир больших финансов, наглядно рассказывает ролик «Финансовый мир встречает неизвестность», представленный в рамках финансовой сессии Сбербанка. Ксения Юдаева отмечает: «Ролик должен был создать настроение и дать базовую информацию для дискуссии. Все иностранные участники форума, с которыми мы обсуждали ролик, говорили, что он произвел на них именно то впечатление, которое мы и планировали».
 
Андрей Скворцов, генеральный директор «Меркатор»: «Лично мне больше всего нравятся визуальные образы — домик еврозоны, весы резервной валюты, банки в окружении новых расчетных систем — они придают цифрам эмоциональность и запоминаются. Ролики получились яркие, наглядные и честные. Они встряхнули аудиторию на Форуме, завязали дискуссии. Многие выступающие ссылались на них, а значит — цель достигнута. Теперь их ждет долгая и интересная жизнь в Интернете, а также в аудиториях вузов во всем мире - английские версии ведь тоже есть».

Автор: Прислано на Руфа.ру Татьяной Сизовй


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru