Карта сайта
Обратная связь



www.kulturarb.ru

16 ноября в пресс-центре Дворца культуры «Нефтяник» состоялась презентация интернет-портала «Культурный мир Башкортостана».  В презентации приняли участие представители министерства культуры Республики Башкортостан, во главе с заместителем министра Алтынбаевым Ранисом Раисовичем, видные деятели искусства и культуры, руководители учреждений культуры, журналисты. 
Презентация началась под звуки  курая.  На инструменте блестяще сыграл  заслуженный артист Республики Башкортостан Азат Биксурин, сорвав аплодисменты собравшихся. После вступительной речи ведущего, участники и гости презентации заслушали видеообращение с приветственным словом Президента Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова.
На презентации обсуждались перспективы  развития портала, поиск путей достойного представления культуры и искусства республики в интернет пространстве. «Цель проекта – включение культуры республики во всем ее многообразии в общероссийское и общемировое культурное информационное пространство, - отметил в своем выступлении заместитель министра культуры РБ Ранис Алтынбаев – часто ощущается дефицит достоверных сведений о современном состоянии культуры и искусства республики, о проводимых мероприятиях и реализуемых творческих проектах,   республике необходима единая информационная площадка. С открытием данного портала, надеемся, этот дефицит значительно сократится, а пользователи интернета получат наиболее полную информацию и в максимально удобной форме».  
Собравшимся журналистам был представлен специальный видеоролик о ресурсе, который сопровождался подробными комментариями сотрудников редакции сайта Альбины Юсуповой и Кирилла Тимашева.
С конкретными предложениями по развитию  портала и добрым напутствием выступили Председатель Союза писателей РБ Азамат Юлдашбаев и заместитель директора по научной работе музея имени М.В. Нестерова Светлана Игнатенко.
Была установлена интернет-связь с директором компании «Арт проджект формат А1» Шаймухаметовой Динарой находящейся в Великобритании, и с руководителем Дирекции культурных программ Чувашской Республики Максимом Юрьевичем Матросовым. В своих выступлениях гости затронули перспективы культурного сотрудничества и обсудили возможности реализации совместных творческих проектов. В заключение пресс-конференции было отмечено, что работа по совершенствованию портала «Культурный мир Башкортостана» будет продолжена. Отвечая на вопрос журналистов о том, как давно работает портал, заместитель директора ДК «Нефтяник» Юлдаш Ураксин, стоявший у истоков его разработки ответил, - «Сайт открыт с сентября этого года, но мы не считаем свою миссию в отношении интернет-ресурса выполненной, некоторые опции потребуют усовершенствования, какие-то – дополнения, поэтому будем благодарны за советы и предложения по улучшению работы сайта».
Участники и гости презентации отметили важность и необходимость такого интернет ресурса для культуры республики и пожелали сотрудникам портала «Культурный мир Башкортостана» дальнейших творческих успехов.
Источник: «Культурный мир Башкортостана»

Автор: Прислано на Руфа.ру Юлдашем Ураксиным


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru