Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / QR-код на добрый год

QR-код на добрый год

В декабре компания «МегаФон» совместно с торгово-деловым комплексом «Гостиный двор» и рейтинговым клубом «Кто Первый?» провели акцию «QR-код на добрый год». Участниками проекта стали эксперты сайта www.kto1.ru – звезды экрана и популярные радиоведущие, бизнесмены и топ-менеджеры крупных компаний, спортсмены и политики, творческие деятели и люди с активной жизненной позицией. Для участия в конкурсе нужно было продолжить фразу «В будущем году я желаю Вам…». Двенадцать самых интересных пожеланий на следующий год, получивших больше всего «лайков» в голосовании на сайте, можно увидеть на площади «Гостиного двора» возле арт-объекта «Домик куницы». Все они сгенерированы в QR-коды и размещены на флагштоках. Прочитать пожелания поможет специальная программа, которую можно скачать на сайте qr.megafon.ru и установить на любой современный телефон или планшетный компьютер.
Следует отметить, что и у самого арт-объекта «Домик куницы» появилась табличка с QR- кодом, который ведет на мобильную версию сайта m.legenda.megafonvolga.ru
«QR-коды – это современные технологии, которые широко применяются в мире и уже прочно входят в нашу жизнь, – рассказывает руководитель отдела маркетинга и рекламы ТДК «Гостиный двор» Виталий Пилипчук. –  Замечательно, что теперь QR-коды появились и на нашей площади».
Кроме этого, в историческом центре Уфы, можно теперь лицезреть технологичную конструкцию из гирлянд с зеленой звездой, которую водрузил на верхушку и зажег лидер мнений среди экспертов сайта «Кто первый?» в уходящем году, популярный телеведущий, известный блогер, директор телеканала «Вся Уфа» Дмитрий Эйгенсон.

Автор: Прислано на Руфа.ру Евгенией Михайловой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru