Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Центр домашних развлечений

Центр домашних развлечений

Во многом предвосхищая развитие отрасли, компания предлагает Абонентам принципиально новый формат телесмотрения. Подключив «Дом.ru TV» Абонент получает базовый HD-пакет из 23 каналов высокой четкости. Количество HD-каналов будет постоянно увеличиваться: к 2013 году их станет уже 60. Более 90 цифровых SD-каналов предоставляются телезрителям бесплатно.

HD-TV – стандарт телевидения, который обеспечивает исключительное качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ-стандартами. Качество обеспечивается более высоким разрешением, чем у традиционно используемого стандарта вещания SD-TV. Высокая четкость изображения и стереозвук создают у зрителя ощущение присутствия.

«Дом.ru TV» позволит каждому Абоненту создать полноценный центр домашних развлечений,  который сочетает на одном экране, помимо телевидения, популярные интернет-приложения и интерактивные функции. Абонент прямо с экрана телевизора получает доступ к популярным интернет-сервисам: социальной сети «ВКонтакте», видеотеке, содержащей 25 тысяч единиц лицензионного контента, свежим новостям, прогнозу погоды и курсу валют. Интерактивные функции - постановка изображения на паузу, запись телепередач, электронный гид, осуществляющий поиск программ по жанру и названию, сортировка каналов, выбор языка, «родительский контроль» - позволят Абоненту сформировать собственный формат телесмотрения.

С помощью декодера «Дом.ru TV» Абонент сможет просматривать любые аудио- и видеофайлы с USB-накопителя, а также передавать фото-, видео- и музыкальный контент с персонального компьютера на телевизор без использования дополнительных устройств.

Услуга предоставляется на базе уникальной гибридной технологии, при которой телеконтент передается на декодер Абонента по коаксиальному кабелю, а интернет-приложения – по витой паре. Это позволяет гарантировать максимальное качество изображения, которое остается неизменно высоким и не зависит от внешних факторов.

«Телевидение является наиболее востребованной и динамичной сферой развлечений, а телевизор - центром сбора всей семьи и самым доступным видом семейного досуга. Наша задача – предоставить Абоненту через телевидение все возможные виды развлечений: фильмы, новости, общение, а в перспективе – игры, видеообщение и даже заказ пиццы. В «Дом.ru TV» легко интегрировать любые разработанные в мире сервисы, поэтому его дальнейшее развитие не имеет ограничений», - отмечает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев.


Автор: Прислано на Руфа.ру Рустемом Абдрахмановым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru