Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Облако Mail.Ru дебютирует на iPad

Облако Mail.Ru дебютирует на iPad

Сегодня планшеты фактически становятся заменой десктопам и ноутбукам. Так, по данным Hi-Tech@Mail.Ru, в России за первые три месяца 2014 года доля планшетов в общих продажах мобильных компьютеров составила 64%. Выпуск Облака Mail.Ru для iPad, таким образом, стал логичным шагом, а также ответом на многочисленные запросы пользователей.

 

«Владельцев планшетов среди пользователей Облака Mail.Ru становится все больше. По нашим внутренним данным, облачное приложение для iPhone почти в 20% случаев устанавливалось на iPad’ы, — комментирует вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал Анна Артамонова. — В целом Облако для iPad наследует общую стилистику и принципы работы смартфонной версии, однако мы стремились адаптировать интерфейс таким образом, чтобы максимально реализовать потенциал большого экрана».

Акцент в обновленной версии для iOS сделан на работе с изображениями, поскольку они составляют больше половины от всех файлов, загружаемых в  Облако. Так, помимо уже привычных режимов «Вид списком» и «Галерея», в приложении появился формат отображения «Вид плиткой». Теперь пользователям не придется вспоминать, что именно находится в той или иной папке: с первого взгляда ясно, где документы, а где фотографии или ролики. «Вид плиткой» поддерживает как портретную, так и альбомную ориентацию. Важно, что поворачивать устройство можно прямо в процессе просмотра файлов – потери позиции в момент изменения положения не произойдет.

Еще одно новшество, облегчающее работу с фотографиями: ненужные файлы можно удалять прямо в режиме просмотра, что особенно удобно, когда приходится сортировать большие архивы и коллекции, например, сотни фотографий и видеороликов из отпуска, со свадьбы или дня рождения.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru