Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / В Казани будут готовить разработчиков онлайн-игр

В Казани будут готовить разработчиков онлайн-игр

По данным Mail.Ru Group, количество тех, кто играет в компьютерные игры в России, сегодня превышает 40 млн человек. В 2012 году игровая индустрия обогнала кинопрокат по скорости развития и объему рынка. Вместе с тем, сегодня существует острая необходимость в кадрах для отрасли.

Основными направлениями сотрудничества Mail.Ru Group и Высшей школы ИТИС Казанского федерального университета станут усовершенствование программ обучения в лаборатории визуализации и разработки компьютерных игр, проведение исследований в области высоких технологий, реализация совместных образовательных мероприятий, организация тематических конкурсов среди студентов и преподавателей.

«Кафедра игровой разработки существует в ИТИС КФУ 4 года, и уже есть первые выпущенные игры и разработки. Мы уверены, что сотрудничество с Mail.Ru Group как одним из крупнейших разработчиков онлайн-игр в восточной Европе, безусловно, поможет нам выйти на новый уровень — как с точки зрения практических знаний и навыков наших студентов, так и в рамках развития игровой и IT-отрасли в Татарстане в целом», – прокомментировал Айрат Хасьянов, директор Высшей школы ИТИС КФУ.

«Сегодня в игровом подразделении Mail.Ru Group работают почти 1000 человек, накоплена обширная база знаний и опыта в области разработки и продвижения всех видов онлайн-игр (мобильных, социальных, браузерных, клиентских), которыми мы готовы делиться. Вместе с тем существует большая потребность в новых IT-кадрах и конкретных специалистах. Мы уверены, что сотрудничество с ИТИС КФУ позволит нам совместно задать общее направление в развитии востребованных специальностей, а также поможет повысить уровень практических знаний будущих выпускников», — отметил Дмитрий Волошин, директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru