Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / MAPS.ME- новый дизайн карт

MAPS.ME- новый дизайн карт

MAPS.ME представил новый дизайн карт

24 сентября 2015 г. Бесплатный сервис MAPS.ME обновил дизайн карт в iOS- и Android-версии. В свежем варианте изменилась логика отображения объектов на разных уровнях приближения: автомобилистам и пешеходам стало еще легче и удобнее ориентироваться по карте.

На каждом из уровней приближения карта показывает свой набор объектов: например, на обзорной карте мира пользователь видит названия континентов, после приближения — названия стран и так далее. В новой версии MAPS.ME на каждом из масштабов карты отображаются только те объекты, которые нужны и интересны  пользователю на этом уровне. Благодаря этому проще находить нужные объекты на карте.

Дороги для пешеходов и велосипедистов стали более четкими, а обозначения остановок транспорта — более заметными: теперь пользователь сможет быстрее увидеть, где останавливается нужный автобус. Автомобилисты заметят, что в новой версии более явно обозначены уровни дорог: проезд по развязкам и мостам не вызовет затруднений.

Также в приложениях появились новые иконки метрополитена, соответствующие реальным обозначениям станций метро, принятым в разных городах. Десять таких обозначений из разных городов мира пользователи смогут найти в обновленной версии MAPS.ME. В дальнейшем база уникальных обозначений метрополитенов будет дополняться.

Из визуальных улучшений можно отметить более дружелюбную цветовую гамму.

Над новым оформлением приложения работало агентство Urbica Design. «Наша студия с энтузиазмом взялась за создание нового дизайна для карт MAPS.ME: это сложная и интересная задача по визуализации данных. Приложение использует картографическую основу сервиса OpenStreetMap, а это большой массив информации, который нужно было проанализировать. Мы учли множество особенностей и очень довольны результатом», — говорит Андрей Кармацкий, руководитель Urbica Design.

«Мы рады сотрудничеству с Андреем Кармацким и агентством Urbica Design. В результате у нас получился лучший в индустрии дизайн карты», — уверен Юрий Мельничек, руководитель бизнес-юнита  Карты Mail.Ru  Group.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru