Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Закон / Смерть чиновника.

Смерть чиновника.

Говорят, что он причинил ущерба столице аж на 131  миллион рублей, а также чуть ли не раскрыл сверхсекретную информацию и разнообразные государственные тайны. Поверить не могу, чтобы такой приятный в обхождении, улыбчивый человек, дважды дававший интервью Руфа.ру, обвинявшийся всего то в превышении полномочий, вдруг оказался коррупционером и предателем гос. интересов. Как же так  за что такая немилость напала на скромного труженика наружной рекламы.
 
Версия первая: Мздоимец.
 
Слаб человек и очень просто соблазнить малого сего златом. Ведь если Вы занимались, когда либо наружкой то можете себе представить количество соблазнов обуревающих честного и неподкупного чиновника. Ведь этим наружникам всегда хочется чего-то выходящего за грани законов и постановлений. Очень-очень хочется и если уж так хочется, то можно и сдастся, милость оказав.
 
Версия вторая: Невинная жертва интриг аппаратных
 
Начальник комитета по рекламе, информации и оформлению всё-таки больше исполнитель, чем командир. Не защищает ли Макаров своих начальников из ложно понятого чувства товарищества?
 
Версия третья: Пособник шпиёнов
 
Если бы только в кабинете. Согрешение произошло не просто с РА, но с великой и могучей NEWs Outdoor– самого крупного оператора наружной рекламы в России, принадлежащей до середины 2008 года Руперту Мердоку. Руперт Мердок – серьезный дядя. Правит глобальной медиаимперией от Кобо-Верде до России-матушки. По слухам он – бяка, консерватор и вообще америкосовский шпиён, ну может быть не шпиён, но агент влияния точно. Не особо было в Москве и «регионах» заметны чуждые нам эскапады с рекламных щитов, но… зря у нас органы не вмешиваются. Видно злоумышлял что-то магнат, супротив нашего государства и пытался честного и чистого В.Макарова использовать.
 
Версия четыре: Жертва шантажа и давления.
 
Попробуй не окажи милость ( не дай скидку на гор.сборы) если за каждым (по словам самого оператора наружной рекламы) стоят ТАКие люди, что только при упоминании их имен хочется встать по стройке смирно. Москва – Столица и там каждый готов утверждать, что давеча он с топ-сановниками чаи гонял и вопросы проговаривал.
Приходится верить на слово, не будешь же, в самом деле, САМому звонить и спрашивать: «А вправду вы с Пупкиным…». Вот так под давлением чиновничьих снов и фантомов потянулась «рука к перу, перо к бумаге, минута и…» ((с)А.С.Пушкин) уже ничего не изменишь. Грехопадение свершается. В кабинете Начальника отныне черная аура.
 
Версия пятая: Невинно осужденный
 
А может быть и невинен господин Макаров. Он ведь такой положительный человек,  так проникновенно мечтал о гармонии наружки и городской среды для чего разросшуюся наружную рекламу из центра Москвы удалял.
Может быть, в этом все и дело?

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru