Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Закон / Владимир Путин и молодые юристы

Владимир Путин и молодые юристы

 Он доверил им право быть своими наблюдателями на выборах 4 марта. Посетила эту встречу и делегация из Башкортостана, в состав которой вошли молодые люди из разных городов республики.

Проект, инициатором которого стала общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», стартовал в середине января, на добровольной основе объединяя тысячи наблюдателей-юристов.

В нашей республике на избирательных участках во время главных выборах страны  будут присутствовать 3509 членов корпуса наблюдателей ( их количество определяется числом участковых избирательных комиссий). Обязанностью каждого из них является квалифицированный контроль чистоты предстоящих выборов, независимо от того, какая именно политическая сила придаст им формальный статус наблюдателей.

«Корпус наблюдателей – это конечно, очень здорово, это очень востребовано и своевременно. Мы с вами видим, как остро развивается у нас политическая борьба внутри страны. И это только можно приветствовать, потому что это значит, что людям небезразлично, как развивается наша страна, чем руководствуются страна и власти при решении тех задач и проблем, перед которыми стоит Россия, что предлагает эта власть и какая власть нужна стране и нашему народу.»- отметил Владимир Путин. «…Я не буду вдаваться в подробности и мотивы своего отношения к тому, что вы сделали. Сразу хочу сказать, что я: а) считаю, что, как сказал вначале, это очень своевременно и правильно и б) с удовольствием вручу вашим представителям мандаты наблюдателей кандидата в Президенты Путина Владимира Владимировича. Спасибо вам большое».

Между тем, отвечая на вопрос Е.Елизаровой (аспирантки Башкирского государственного университета) Владимир Владимирович, рассказал свои впечатления о башкирской столице: «Во-первых, хочу сказать, что за последние годы Уфа, так же как многие наши города российские, очень серьёзно изменилась – изменилась в лучшую сторону».

В завершении Владимир Владимирович сказал: «Хочу обратить ваше внимание на то, что Вы будете исполнять свои функции в качестве наблюдателей демократически избираемого кандидата». «…Та миссия, которую Вы возложили на себя добровольно, нелёгкая, тяжёлая, но очень почётная. Большое Вам спасибо».


Автор: Прислано на Руфа.ру пресс-службой СМЮ БО ВОО АЮР


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru