Карта сайта
Обратная связь



Низзя!

 Уфа-1.ру собрала пресс-конференцию с участием главного специалиста-эксперта  Управления ФАС по РБ Казанцевой Елена Владимировны.

И сообщила она пренеприятное известие. Согласно Закону за №№119 и 218 от 18 и 20 июля соответственно реклама алкоголя и пива тож запрещена вовсе. Нигде низзя.  Даже на просторах Сети Интернет, даже в блогах и социальных сетях.

Так что, публикуя фотки с вечеринки старайтесь дабы в кадр попали только безалкогольные напитки и таковые же блюда. А постах можно писать что-то наподобие: «Вчера с Косым и Вованом собрались. На столе огурец был, минералочка, нарезка мясная…  Перед тем сходили в баньку где … и кушали воблу. А потом песни пели до утра. Правда утром стекло разбито и Вован куда-то слился. Но погуляли всласть»

И будем сидеть  молчком, как во времена 80-х. Ни тебе «Кто пойдёт за Клинским», ни тебе «Балтика - знаменитое пиво России!» и классическая фраза « А мужики то не знают?» не будет вызывать никаких чувств окромя ностальгических.

Закон, правда, пока не распространяется на информационно-аналитические и прочие материалы не входящие понятия «Реклама». Реклама алкоголя пока разрешена в местах продаж. Но выже понимаете, что место продаж – понятие крайне тягучее, а уж что считать рекламой, а что информацией и экспертам не всегда можно разобраться.

Так что посмотрите напоследок

и запомните: штрафы за нарушения этих законов начинаются от 100 тичей рублей.

Будьте здоровы!


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru