Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Закон / 150 тысяч рублей заплатит должница за уклонение от обязательных работ

150 тысяч рублей заплатит должница за уклонение от обязательных работ

 

Жительница Нефтекамска, 1980 года рождения,   признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от отбывания обязательных работ) и ей назначено строгое  наказание в виде административного штрафа в размере 150 тысяч рублей в доход государства.

Ранее, должница привлекалась к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей за  распитие спиртных напитков    в общественных  местах. Но в течение 4 месяцев дама игнорировала решение  мирового судьи.  Это и послужило поводом для обращения в судебную инстанцию со стороны судебных приставов. В связи с неуплатой штрафа постановлением судьи гр. Х.  было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов. Однако, женщина и на этот раз проигнорировала решение суда,  и на обязательные работы не являлась.

В результате судебным приставом-исполнителем Нефтекамского межрайонного отдела УФССП России по Республике Башкортостан в отношении должницы был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ, что и явилось основанием  для очередного обращения работников Нефтекамского  межрайонного отдела службы судебных приставов в суд. Рассмотрев все материалы, представленные судебными приставами, мировой судья   признал женщину виновной, и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере ста пятидесяти тысяч рублей в доход государства.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытых источников

 

 

Крупный штраф -оборотню

Факт  неправомерных  действий со стороны бывшего  судебного  пристава – исполнителя    Чекмагушевского районного    отдела судебных приставов УФССП  РФ по Республике Башкортостан  Г.,   сотрудники отдела противодействия коррупции Управления    в ходе совместных мероприятий  с  подразделением  экономической безопасности    МВД по РБ выявили  еще в    2011году.   

30-летний   бывший  судебный пристав  и ведущий  специалист  -эксперт (дознаватель) Чекмагушевского районного отдела судебных приставов УФССП по РБ,    был    признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Чекмагушевским  районным  судом ему назначен  уголовный  штраф в размере 110 тысяч рублей. Г.    уволен с государственной гражданской службы.

Подразделением собственной безопасности УФССП  РФ по Республике Башкортостан  было   установлено, что в 2011 году  Г.,   провел проверку и возбудил уголовное дело в отношении должника, злостно уклонявшегося от уплаты алиментов, по ч. 1 ст. 157 УК РФ. В мае 2011 года Г. потребовал от подозреваемого 12 тысяч рублей за незаконное прекращение уголовного преследования. Мужчина не смог собрать необходимую сумму. После осуждения к исправительным работам, судебный пристав, зная, что это не входит в его полномочия, пообещал ему за незаконное денежное вознаграждение списать долг по алиментам, и далее не принимать мер к замене наказания на лишение свободы. Получив часть требуемой суммы - 10 тысяч рублей, Г.,   был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru