Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Закон / Молодежное правительство

Молодежное правительство

В мероприятии примут участие: сопредседатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров, директор Департамента молодёжной политики, спорта и взаимодействия с административными органами  Аппарата Правительства РБ Александр Никерин, медиапрофи Александр Любимов, депутат Госсобрания РБ, руководитель дирекции ШРП в РБ Рустем Ахмадинуров.
 
Молодежные правительства функционируют в 57 субъектах страны. В качестве примера можно привести Ассоциацию молодежных правительств России. Так на территории ПФО подобные объединения созданы в восьми регионах. В Башкортостане формирование Молодежного правительства будет проходить в три этапа.
 
К первому этапу (ноябрь - январь) относится проведение открытого конкурса по отбору участников. Ключевым фактором приема остается резюме предлагаемого претендентом проекта по основным направлениям деятельности правительства. К анкете также необходимо приложить рекомендации. Возрастной ценз- 35 лет.
 
Второй этап начнется 29 января, а завершится 5 февраля. За это время будет проведено обучение кандидатов в члены Молодежного правительства региона.
 
В феврале-марте 2017 года слушателям ШРП предстоит защитить свои  проекты. Весной и осенью выпускников Школы ожидают стажировки и работа в проектных мастерских.
 
Молодежное правительство Республики Башкортостан представляет собой консультативно-совещательный орган, который избирается сроком на два года.
 
Место проведения: г. Уфа, ул. Цюрупы дом7, отель SheratonUfa (зал Аксаков 2). 
         Аккредитация обязательна! 
         По вопросам аккредитации обращайтесь: по e-mail: 89170476510@yandex.ru или по телефону +7 (917) 047-65-10
 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru