Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Неделя предпринимательства-экспресс-бизнес встреча

Неделя предпринимательства-экспресс-бизнес встреча

Началось всё с того, что по электронной почте в Консалтинговое бюро «CREATIVE-Service» пришло приглашение от Молодёжной Палаты Башкортостана, которое выделялось из ряда других своим необычным форматом. Предлагалось в принципе  просто прийти на выставку в ДТ "Нефтяник", чтобы пообщаться с такими же людьми туда же пришедшими. Никакого фуршета не обещалось, зато «порядка 30% встреч» обещались быть результативными. Любопытство быстро победило скептицизм, и я отправил по той же почте своё согласие.

 

         Первой проблемой, с которой пришлось столкнуться, оказалось отсутствие возможности получить хоть какую-либо информацию о регистрации того самого моего согласия. Указанные в приглашении телефоны либо совсем не отвечали (сотовые), либо отвечавшие сотрудники (до конца не понятно какой организации) не владели информацией по вопросу.

 

         В результате я просто пошёл туда, куда позвали, надеясь на удачу. Пришёл заранее, так как опоздавших грозились не пускать. К моему великому удовольствию, сумел найти свою фамилию в списках зарегистрированных гостей. Тут же был передан в руки фотографа и интервьюёра, заполнявшего анкету, а также получил свой порядковый номер, с которым пока не понимал, что мне делать. Вскоре я занял место на стульчике со своим порядковым номером, и потянулись долгие минуты ожидания. Начало всего действа совершилось с 25-минутным опозданием, хотя опоздавших грозились не допустить.

 

         Далее все собравшиеся, находясь лицом друг к другу, получили возможность межличностного общения. Был предложен действительно необычный формат: каждый собеседник получал ровно минуту времени для своего представления и минуты для того, чтобы выслушать человека напротив. За эти 2 минуты необходимо было найти возможные точки соприкосновения. Затем собеседники пересаживались на другие стульчики и получали новых партнёров по общению.

 

         Большинство собравшихся составляли молодые люди, главным образом студенты, которые могли познакомиться с потенциальными работодателями. Не рискну назвать результативными 30% моих встреч, но определённые точки соприкосновения с рядом собеседников я действительно нашёл. Причём это были не только талантливые студенты, к которым можно в будущем присмотреться, но и возможные новые партнёры, и заказчики.

 

         Никого абсолютно не смутило, что данный формат был заимствован из работы брачных агентств. Свою эффективность он демонстрировал. Несомненный плюс заключается в том, что при таком дефиците времени опускаются все не нужные прелюдии. Собеседники успевали узнать друг о друге главное и обменяться контактами. А как использовать это в дальнейшем – дело каждого.

 

         В итоге могу сказать, что результатом своего участия в данном мероприятии я доволен. Организаторам, конечно, стоит отшлифовать ряд моментов, но здесь всё скорее придёт с опытом. Уже сейчас могу сказать им своё «Спасибо».

 

         А в дальнейшем формат, предложенный на «Экспресс Бизнес-встрече», может опрадать себя в целом ряде проектов. Будем ждать новых инициатив!

 

 

Директор

 

Консалтингового бюро

 

«CREATIVE-Service»,

 

Павел Шуватов

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru