Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Мы за социальную рекламу и за инициативу рекламных агентств.

Мы за социальную рекламу и за инициативу рекламных агентств.

Если реклама двигатель торговли, то финансы двигатель рекламы. С этим не поспоришь.
Существует здесь единственное не однозначное звено социальная реклама. Только похоже действительно "Никто НЕ хочет её делать, никто НЕ хочет за неё платить и никому она (реклама) НЕ нужна". А давайте попробуем разобрать все по порядку.
 
Стоит только задаться вопросом о том, как каждый из нас относится к таким ценностям, как здоровье и интересы общества, семейные традиции и ко всему остальному, что пропагандирует "социалка". И сразу выясняется, что большинству из нас, все это далеко не безразлично. Значит нужна.
 

В идеале, социальная реклама должна быть актом доброй воли, но в рамках бизнеса такой альтруизм довольно абсурден. Однако плюсом здесь станет положительный имидж фирмы, который складывается не только из репутации в глазах сотрудников и потребителей, но и общества в целом. Значит, найдутся и те кто заплатит.
 

Дизайнерская мысль на такие темы тоже работает отменно. Ведь куда интереснее чем повторять одно и то же из раза в раз, рекламируя связь, технику и бесконечные скидки, акции и распродажи. Выходит, и сделать есть кому.
 
Не стабильная обстановка в стране ощутимо пошатнула рекламный бизнес. Поздравления с новым годом задержались в городе до восьмого марта. В России конечно принято выносить елку именно в этот праздник, но такие привычки не для рекламного бизнеса, которому положено всегда быть на шаг впереди.
 

Мы молодая, но активная рекламная фирма, из небольшого, в меру провинциального города. Но когда настало время и нам определить свою позицию по отношению к "социалке" долго рассуждать не стали.
 

И поэтому у нас сложились свои три НЕ социальной рекламы в г. Благовещенске (РБ)
Мы не просили администрацию занять "социалкой" так активно освобождающиеся под новый год щиты.
 
Мы не объявляли конкурса, а сделали, так как видим сами.
Мы не преследовали меркантильные интересы.
Мы просто внесли свой небольшой вклад в социальные интересы нашего города.

Автор: Алла Бабайцева


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru