Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Тайный покупатель заказывает наружную рекламу

Тайный покупатель заказывает наружную рекламу

Легенда: Менеджер туристической фирмы « Круиз- тур», г. Екатеринбург. В связи с открытием офиса в г. Уфе в начале августа проводит рекламную компанию.
 
Интересует: наружная реклама, количество свободных мест на данный период времени, реальная стоимость и стоимость с учётом скидок.
Оценивается: Удобство расположения, Коммуникабельность сотрудников, Свободные места, Стоимость
Выбор РА –случаен, наугад выбранные фирмы из телефонного справочника.
 
 
Октава, рекламное бюро, ООО
 
 
Находится по адресу: М. Карима 6, за бистро «Салават»,2 этаж. Конечно люди которые мало знают город и плохо ориентируются смогут не сразу найти это рекламное агентство, здание в котором оно находится, расположено во дворе. 
 
 Набрав номер этого рекламного агентства пришлось немного подождать пока менеджер освободится, время ожидания длилось примерно 5 минут ( интересно, а если бы в действительности звонил клиент, то как бы он на это отреагировал)?
 
Наконец  разговор по телефону состоялся с менеджером Еленой, уже с первой минутой разговора все сомнения пропали. Девушка оказалась на удивление компетентной, что в наше время не часто встретишь
 
Рассказав о том, что они могут предложить Елена любезно пригласила проехать к ним в агентство, дабы объяснить всё на месте и показать на карте города.
 
В агентстве царит атмосфера покоя, дружелюбия и готовности к сотрудничеству. Очаровательно!
 
Имеется резерв свободных мест и довольно таки большой. Т.к меня интересовала улица Пр. Октября, то менеджер любезно предоставила установки в районе «А»кафе, ост. Гор. Совет, парк им. Калинина, Аграрный ун-т.
 
Реальная стоимость колеблется от 17тыс. в зависимости от места и размера.
В случае если идет предоплата действуют скидки до 1500 руб.. 
 
Грифель, ООО
Все виды наружной рекламы
Ул.: Проспект Октября 18/2
 
Прежде чем добраться до менеджера этого рекламного агентства пришлось много ждать и представляться несколько раз разным непонятным людям, наконец, по истечению некоторого времени телефонную трубку берёт молодой человек.
 
Некоторые клиенты бывают настолько заняты, что ожидание в одну минуту иногда может стать препятствием. Далее молодой человек, не представившись (скромный наверное), спросил: ЧЁ ВАМ НАДО? Услышав в ответ что интересует наружная реклама, а именно поступил такого рода что оказывается перетяжек как таковых они и не устанавливают, хотя в справочнике Рекламный Гид Уфы на всю страницу расписано то, что именно их рекламное агентство изготавливает все виды наружной рекламы! В конце концов, беседа была закончена тем, что менеджер посоветовал взять справочник Рекламный Гид, чтобы найти то, что нужно.
 
Гало, рекламная группа
Ул.: Гафури 19/1
 
Разговор по телефону состоялся короткий с молодым человеком, который не соизволил представиться, вследствие чего им был дан короткий ответ, что наружной рекламой они не занимаются, после чего он поспешно положил трубку телефона. Опять же, если сделать ссылку на справочник Рекламный Гид Уфы, то там написано чёрным по белому, что занимаются они производством наружной рекламы.
 
Короткая беседа с этим «любезным» молодым человеком приводит к наводящему вопросу: а сотрудник ли это РА?
 
Пирамида, РА
 
 
Находится по адресу: ул. Проспект Октября 174. рядом со Строительным колледжем. Расположение довольно таки удобное, по крайней мере, их можно найти.
 
Разговор по телефону состоялся с менеджером Ижадом, который сразу представился и рассказал о месте расположении рекламного агентства, сказав при этом что было бы удобнее всего для нас, а именно для меня, чтоб лучше разобраться в деталях, приехать к ним.
 
Посетив рекламное агентство, менеджер подробно рассказал и, показав на карте города места расположения их щитов, посоветовал, какие установки намного лучше проглядываются.
 
Далее попросив мой адрес электронной почты, выслал всю информацию в электронном виде   
 Свободных мест в резерве не имеется, будут ли они, затрудняются ответить, но они возможны в случае предоплаты или составлении договора.
 
 При заказе сразу нескольких установок делаются довольно таки ощутимые скидки. Стоимость дизайна от 1тыс. и выше в зависимости от сложности.
 
Орбиталь, НПП ООО
 
Находятся по адресу: ул. Проспект Октября 69/2 в здании Института технологии и производств. Действует пропускная система. Занимаются производством и установкой наружной рекламы. Если честно их пропускная система занимает довольно больше времени, чем сама беседа с сотрудниками этого рекламного агентства!
 
Наконец благополучно получив пропуск, встретила меня девушка. Она не представилась, пришлось проявлять инициативу самой. Как оказалось её   зовут Екатерина. Далее поступил первый вопрос в мой адрес: а откуда вы о нас узнали? И при этом это было сказано с такой интонацией, что наводит на мысль, что они работают подпольно и о них никто кроме определённого круга лиц не должен знать.
 
Зайдя в офис она показала несколько разработок, взяв электронный адрес сказала что вышлет прайс по почте.  Прайс был выслан по электронной почте.
 
Да, не больше трех баллов за все вместе.
 
 
Ночной проспект, агентство, ООО
 
 
Находится по адресу: ул. К. Маркса 65/1, довольно удобное расположение, недалеко от остановки.
 
Разговор состоялся по телефону с девушкой, которая не представилась, узнав, что меня интересует, любезно попросила адрес электронной почты, сказав тем самым, что вышлет то, что они могут мне предложить.
 
Посещать это рекламное агентство не захотелось только потому, что создалось такое впечатление, что там у них были свои какие то важные дела, нежели работа с клиентами!
 
Имеется резерв свободных мест при осуществлении предоплаты или гарантии на совершении сделки.
 
Орион, рекламное агентство
 
Находится по адресу: Ул. Пр. Октября 43/5 в 16 этажном здании. Центральный вход с редакций газеты «Из рук в руки».
 
 Разговор состоялся с менеджером Гузелей, попросив адрес электронной почты, сказала что вышлет программку которую, нужно просмотрев если понравиться утвердить тем же способом отправив своё согласие на их электронный ящик.
 
Видимо для них это удобнее, нежели живая беседа с клиентом, где можно показать все достоинства агентства.
 
Места в резерве имеются, свои предложения отправляют по электронной почте, в течении недели заказчик должен подтвердить полученные разработки.
 
При заказе нескольких видов наружной рекламы делаются скидки.
 
Линия, ООО  Ул. Пр. Октября 18
 
Беседа проходила по телефону с девушкой, которая не представилась. Сказав, что меня интересует наружная реклама и что они могут предложить, менеджер попросила электронный адрес и пообещала выслать всю информацию.В офис не приглашали, разговор был достаточно холоден и ехать к ним не хотелось.
 
Прошло почти две недели но никакой информации не поступило.
 
Группа компаний УфаГород
Находится по адресу: Ул. Ленина 63, оф.10
 
В жилом 2-х этажном здании. Занимаются производством и установкой наружной рекламы.
 
 Как и при разговоре по телефону, так и при встрече менеджер не представилась, быстро перечислив, что они могут предложить, распечатала прайс, попросила адрес электронной почты и сказала, что вышлет прайс в электронном виде.
 
Нет своих мест.
 
Стоимость некоторых видов наружной рекламы: вывески:
Полистирол( 3мм, 5мм,и т.д.) от 1200 р./кв.м., поликарбонат сотовый( 4мм, 6мм и т.д.) от 1600р./кв.м., баннерная ткань с аппликацией 650р./кв.м., псевдообъёмные буквы 6250р./кв.м.
 
Квант, ООО
 
Ул. Р.Зорге 70, оф. 3
 
Беседа состоялась по телефону с молодым человеком, который не представился.
 
Узнав, интересует наружная реклама, он попросил адрес электронной почты сказал, что вышлет программу с указанными в ней ценами, обещая, что сделает это в этот же день. В ответ на вопрос, а можно ли к вам прийти и на месте всё это обсудить поступил ответ, что удобнее всего отправить всё по электронной почте.
 
По истечении трёх дней информация так и не поступила.
 
 
От Руфа.ру: Ехал по городу. По сравнению с маем число щитов, закрытой коммерческой рекламой стало больше, но и пустых еще очень много. При этом менеджеры вечно заняты и не готовы уделить внимание клиенту.
Так что кризис и клиентов нет? Или клиентов просто  отталкивают, будто бы на дворе 2006 и очередь на каждую поверхность расписана на полгода вперед.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru