Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Порок наказан - добродетель торжествует

Порок наказан - добродетель торжествует

Как сообщает УфаБизнесПортал  (  http://business.ufaportal.ru/bus/bis_news/reklamnoe_agentstvo_v_ufe_oshtrafovano_na
 
 со ссылкой на сайт Прокуратуры РБ:
 
« Прокуратура г. Уфы по обращению МУП «Управление дизайна и наружной рекламы» провела проверку исполнения законодательства о рекламе. В ходе проверки было установлено, что ООО «МедиаАртГрупп», в нарушение ст. 19 Федерального закона «О рекламе» самовольно разместила рекламные конструкции по ул. Уфимское шоссе, г. Уфы. Разрешения на размещение данных рекламных конструкций ООО «МедиаАртГрупп» не выдавалось. Паспорта рекламных мест на участки не оформлялись.
 
По результатам проверки Прокуратура Уфы обратилась в Арбитражный суд РБ с заявлениями о привлечении ООО «МедиаАртГрупп» к административной ответственности по ст.14.37 КоАП РФ (нарушение требований к установке рекламной конструкции) за установку рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку.
 
По решению Арбитражного суда РБ от 24.03.2011 требования прокуратуры г. Уфы удовлетворены. ООО «МедиаАртГрупп» привлечено к административной ответственности по ст.14.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях к штрафу на общую сумму 100 000 рублей».
 
Вот так закончилась история, начавшаяся с заметки на Руфа.ру  http://www.rufa.ru/articles/outdoor/outdoor_1563.html почти два с половиной года назад.  И как не старались бы наши коллеги обойти законные требования регуляторов, всё тщетно.
 
Нужно отметить, что компания РА Оберон, приватизировавшая  в тот же период размещение рекламы на электротранспорте в Уфе, является  аффилированной с МедиаАртГрупп компанией.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru