Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Столкновение на реке

Столкновение на реке

А ведь как хорошо начиналось! Большая компания с полувековой историей и аж 84 тысячами рублей прибыли за 2010 год затеяло обмануть рекламной агентство «Златан» на те самые 80 тич рублей. Другими словами попробовало, руками своего «капитана» - генерального директора – выполнить рискованный манёвр «kidok». Маневр не описан в речных лоциях и не рекомендован Международным Речным уставом к совершению даже при таком состоянии как «bankrotstvo». Более того всякие инструкции и поучения настоятельно советуют в делах коммерческих соблюдать честность и аккуратность.
То есть воленс-неволенс, но рекомендовано выполнять договора. Как там, у древних римлян? «Договора должны соблюдаться!» Или?
Начнём по порядку. В начале 2011 года РА Златан , как и много лет до того организует рекламную кампанию Башкирского речного пароходства. Газеты, наружка, радио, TV. По, сложившейся не от хорошей жизни, традиции денег за всё это РА не имеет. Имеет договорённые товары. Гравий-щебень и песок, а также путёвки на туристические экскурсии.
Стройматериалы – вещь объёмная, её купить-продать не так просто. А путёвки – маленькие помещаются прямо в карман. Её дал в руки, а потом забрал и в свой карман положил.
 Думаете трудно забрать оплату за исполненную работу обратно. Вот и в РА Златан так думали. Подписали акты выполненных работ и спокойно стали реализовывать путёвки свои подрядчикам-поставщикам. Реализовали, заплатили налоги, спали спокойно.
А в БРП всё провернули на раз-два-три.
Раз: шофер и доверенное лицо Генерального директора (по ихнему – боцман?) едет и наружку в упор не видит.
Два: акты подписанные, всеми заинтересованными сторонами   объявляются недействительными. Видимо Капитана страшно штормило, когда злые рекламисты вкладывали руку в его ручки. Ну и подписывал он сей документ- акт в кальянном дыму под противные крики попугая «пиастры-пиастры».
Три: путёвки снова выставляются на продажу.
Вот так то. А чтоб РА «Златан» не препятствовало удвоению прибыли их стоит обвинить в мошенничестве и вообще…
Насчёт «вообще» капитаны погорячились маленько. Оно понятно привыкли преодолевать рифы и ураганы, плавать среди акул и китов. Что там какие-то рекламисты. По старым временам их за наглость требовать каких-то презренных путёвок кнутом да в Соловки какие-нибудь.
Увы! Тут капитан сел на мель. Прокуратура не прониклась изяществом «ловкости рук и чутка мошенства» уважаемого Капитана и вынесла строгое прокурорское предостережение. НЕ БАЛУЙ, Капитан, а то – совсем дурно о тебе подумают.
Проблем у нашего Башкирского речного пароходства выше крыши. Управление неэффективное, пароходы старые, зарплаты маленькие. Только ложью и мошенничеством их решить нельзя. Можно только всё окончательно испортить.
Все документы, подтверждающие подлинность изложенных фактов есть в редакции. Руфа.ру как всегда стоит на страже интересов рекламных агентств.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru