Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Все цвета на Радуге. Мастер-класс Елены Теплицкой

Все цвета на Радуге. Мастер-класс Елены Теплицкой

прошел мастер-класс от известного российского дизайнера Елены Теплицкой.
 
Все мы знаем, что цвет играет в нашей жизни очень важную роль. Порой настроение и самочувствие зависит от одного только оттенка обоев в комнате. Именно на важности принятия правильных цветовых решений в интерьере сегодня заострила внимание в своей лекции звезда российского дизайна. По мнению Елены, дизайнер, верно выбрав цвета, может сделать человека счастливым, наполнить его дом теплом и уютом.
 
В своем семинаре успешный декоратор раскрыла некоторые тонкости выбора интерьера в зависимости от типа темперамента заказчика. Для флегматиков она советует использовать нежные пастельные тона в сочетании с яркими неожиданными акцентами; для холериков - комбинировать базовый спокойный цвет с ярким жизнеутверждающим, для сангвиников подойдут любые цветовые решения, к которым будет лежать душа заказчика, а вот искренне порадуют их всевозможные технические инновации; и, наконец, меланхолики будут чувствовать себя «в своей тарелки» среди предметов с богатой историей.
 
Во время семинара Елена Теплицкая не раз упоминала о своей позиции касательно регламентирования отношений заказчика и дизайнера. Она считает, что дизайнер ни в коем случае не должен идти на поводу у излишне требовательного в мелочах заказчика, однако, обязательно должен прислушиваться к его пожеланиям. Смеясь, она назвала этот разумный подход своего рода революцией в мире российского дизайна, где дизайнерское «Я» до сих пор было довольно слабозаметным на фоне подавляющего авторитета денежных заказчиков. Так же Елена обратила внимание на факт о том, что творческие люди должны выделяться, быть ярче и эффектнее своих клиентов, тем самым вызывая большее доверие и уверенность в своей работе.
 
Мастер-класс проходил в легкой, непринужденной атмосфере. Главным образом этому способствовала живая манера общения и отличное чувство юмора Елены. Она обращалась к аудитории искренне, без напущенной «дистанции», и пришедшие отвечали ей тем же.
 
После цветной лекции дизайнер прогулялась по комплексу Радуга Экспо, и с удовольствием отметила, что и в Уфе есть места для достойного обустройства интерьера.

Автор: пост-релиз прислан Кариной Еникеевой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru