Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Наружка / Новый семинар РФР

Новый семинар РФР

Действительность через год после принятия нового закона «О рекламе». 

Несбывшиеся надежды. Потенциал и возможности сегментов рынка. 
Какие законодательные нормы были приняты вопреки мнению сообщества
К
ак  участники медиарынка привыкают к изменениям в законодательстве Как повлиял новый закон "О рекламе" на структуру нарушений и как на подобные нарушения реагирует Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Все ли вопросы снял новый закон "О рекламе» 
Практика ответственности за нарушения Закона о рекламе и варианты развития событий.
6-7 июля 2007 года Образовательный  Центр  Рекламной Федерации Регионов планирует провести  семинар-практикум «Перспективы внесения изменений в законодательные акты на ближайшие 2007-2008 годы. Правовое регулирование рекламной деятельности РА и СМИ с новыми правилами игры на рекламном поле» В числе приглашенных эксперты  Управления центрального аппарата ФАС России (Федеральной антимонопольной службы), члены Адвокатской палаты г. Москвы, ведущие тренеры-практики Московского бюро Коллегии юристов СМИ, практикующие юристы известных рекламных компаний. Все что необходимо знатькаждому руководителю, специалистам юридических служб отраслей бизнеса, рекламных агентств и региональных СМИ. Практика рассмотрения дел ФАС России, связанных с нарушением законодательства РФ о рекламе
Что вновь хотят поменять в законе "О рекламе"? Какие перемены в наружной рекламе могут произойти с принятием поправок в закон "О рекламе"? Законопроект наружной рекламы защитит интересы рынка и потребителей или  перспективы развития рынка - передел (монополия) нескольких крупных компаний?
Что принесет вторая волна нового закона "О рекламе", ограничивающая количество рекламного времени на телевидении.

Нужна ли прозрачная процедура подготовки всех законодательных новаций в области регулирования рекламы с участием соответствующих отраслевых организаций? Какую же модель ценообразования предлагает ФАС?
Механизм прозрачности. Рекламная биржа или
Медиа-аудит.
Что ждет законопроект до конца 2007 года, ограничивающий распространение в СМИ информации сексуального и эротического характера и рекламу соответствующих услуг?
Перспективы полного запрета на рекламу табачных изделий.
Насколько чувствителен запрет на рекламу табака средствами наружной рекламы.
Перспектива 2007-2008 г.г.: внесение изменений в законодательные акты
Стоит ли ожидать сюрпризов: изменений или дополнений в Закон «О рекламе» Избирательные компании. Возможности и ограничения Взаимоотношения с внешним миром по поводу чести и достоинства 
Как избежать ошибок рекламопроизводителей, РА и СМИ, приводящих к нарушениям законодательства? 
Как эффективно выстроить отношения с ключевыми рекламодателями и реализовать права и обязанности рекламопроизводителя, рекламораспространителя и рекламодателя? Можно ли и до какой степени защитить концепцию собственной или разработанной для клиента рекламной компании? Как обеспечить соблюдение Закона при проведении специальных акций? 
Это только некоторая часть вопросов, на которые вы сможете получить ответ и обсудить свое мнение с преподавателями и участниками семинара.
В ходе семинара будут рассмотрены нововведения в отношении носителей рекламы и рекламы товаров и услуг, зоны ответственности (за нарушение законодательства о рекламе) каждой категории субъектов, действующих на рекламном рынке.
Участники обсудят действующие требования к рекламе, способы ее распространения, ограничения (отдельных видов товаров и услуг), основы саморегулирования и госконтроля в этой сфере, полномочия антимонопольного органа, влиянии закона на ситуацию в отрасли. Ведущие семинара эксперты - консультанты, бизнес-тренеры, практикующие юристы подробно расскажут о применяемых правовых документах и их особенностях, проанализируют ошибочные действия, нарушающие законодательство, и дадут инструменты по их предотвращению. Расскажут о показательных примерах и реакции ФАС на спорные случаи распространения рекламы.
Особая часть семинара  будет посвящена  авторскому праву в рекламном процессе,правовому обеспечению проведения специальных акций, схемам построения взаимодействия юридических служб отраслей бизнеса, рекламных агентств и СМИ, направленные на взаимную минимизацию издержек,  разбору конкретных примеров, предложенных слушателями.
Место проведения семинара:г. Москва, отель «Советский», Ленинградский проспект 32/2
Стоимость участия в 2-х дневном семинаре-практикуме – 15 000 рублей без учёта НДС. В стоимость участия входят информационные материалы семинара-практикума, обеды и  кофе-паузы. Для организаций – членов Рекламной Федерации Регионов и членов АКАР - предусмотрена скидка в размере 15 %. Участники семинара-практикума самостоятельно оплачивают проезд и проживание. Для участия в семинаре необходимо подать заявку до 30 июня 2007 года.
По всем вопросам, связанным с участием в семинаре-практикуме, обращаться к координатору Центра бизнес-образования Наталье Беляевой, cmm@rfr.ru  или директору образовательного Центра Елене Голубовской, golubovskaya@rfr.ru,
тел. в Москве (495) 73-73-404, факс (495) 969-20-17.
Наши сайты: www.cmm.su; www.rfr.ru 


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru