Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Началось!

Началось!

Молодые коллеги отправились на Футуре Саммит Анлимитед (площадка молодых креаторов),

а мне в Большой Петровский зал. Там собрались самые пафосные из пришедших на сегодняшний день ребят. Конечно, Б.Петровский это вам не зал Конгресс-холла и площадью поменьше и потолок пониже и начался круглый стол «Коммуникационная индустрия как фактор инновационного развития экономики» с довольно грустного спича Михаила Сеславинского (руководитель Фед. агентства по печати и массовым коммуникациям).
 

- Законы о рекламе будут ужесточаться. При этом европейские законы становятся шагом назад и не дело нам идти назад.
- Включаешь телевизор и снова, как много лет назад громкие крики «Скидки, скидки, скидки». Неужели мы не можем делать более изящную и креативную рекламу.
 
Можем, подумал я, и пошел смотреть на выставку.

 
Выставка большая всё и не обойдешь. Начинаем по частям. Прямо рядом с прес-центром стенд «Ком ту Раша» проект «Рекламания» группы «Рекламафия». Маленькие картонные человечки - бумажные солдатики доброты. Автор проекта - Константин Гаранин, герой нашего будущего интервью. Я рисую российский и башкирский флаг, курай и буквы Руфа.ру. Пусть францы и американы смотрят да радуются. Специально, для негров и прочих китайцев пишу по-английски rufa.ru.

 
В зале напротив комната Большого Жюри. Там нельзя курить и мэтров по- одному выпускают на минутку. Покурить и раскрасить человечков. Алексей Царегородцев- директор РеалПро. В прошлом году – Гран-при, в этом году – жюри. «Алексей, между нами, есть очень хорошая работа агентства ХХХХ. Ты уж обрати внимание…». Андрей уходит, обещая жюрить честно.
 

Дальнейшие материалы читайте на Блоге ММФР и в целом на Руфа.ру


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru