Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / 29 января состоялся пресс-завтрак с художником Рашитом Хабировым в ресторане Стейк хауз- Ньюйорк («Дансан»)

29 января состоялся пресс-завтрак с художником Рашитом Хабировым в ресторане Стейк хауз- Ньюйорк («Дансан»)

 К сожалению, кое-кто из коллег банально проспал мероприятие, но все пришедшие отмечали хорошую организацию и оригинальный формат пресс-конференции

 
Да и главный спикер – Рашит Хабиров человек очень примечательный, он один из немногих мастеров пишущих в классической реалистической манере. В своих работах мастер стремиться отразить красоту повседневной человеческой жизни, красоту быстротекущего мига.
 
В портретах Рашита Хабирова отражается глубокий внутренний мир человека, его неразрывная связь с природой и родным краем. Несмотря на засилье авангардизма в современном искусстве художник твердо стоит на позициях классического реализма, что подтверждает многогранность и многообразие стилей и направлений искусства в Башкортостане.
 
Много времени художник проводит в путешествиях. Он посетил Великобританию, Франции, Польшу, Германию. Результатом поездок стала серия картин, посвященных различных уголкам Европы и европейцам.
 
Картины Мастера приобретены многими музеями и частными коллекциями. Коммерческая ценность классического реализма неоспорима и многие работы Рашита Хабирова имеют инвестиционную привлекательность для корпоративных и частных коллекций.
 
 
Открытие выставки Р.Хабирова – 3 февраля (вторник) – 16.00. Малый выставочный зал Союза Художников на Ленина.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru