Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / В Уфе сожгли «наркомафию»!

В Уфе сожгли «наркомафию»!

Организаторами мероприятия выступили Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан, Администрация Демского района городского округа город Уфа, комитет по молодежной политике городского округа город Уфа и городской центр психолого-медико-социального сопровождения «Индиго».
 
Как отметил глава администрации Демского района городского округа город Уфа Зыфар Хакимов, для Демского района на масленицу стало традиционным театрализованное представление с играми и конкурсами и угощение блинами – маленькими символами солнца. Однако в этом году мероприятие приняло яркую социальную окраску. На этот раз уфимцы решили попрощаться не только с зимой, но и со всеми социальными проблемами.
 
Дети и подростки с восхищением смотрели показательные выступления сотрудников отдела специального назначения наркополиции. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель начальника республиканского наркоконтроля генерал-майор полиции Равиль Киреев: «Сегодня мы с Вами отмечаем праздник, символизирующий не только проводы зимы и наступление весны, но и победу добра над злом, и поэтому нам бы хотелось впервые сжечь не только традиционное чучело
 

«Масленицы», но и чучело «наркомафии», сделаное руками детей и подростков Демского района, внося тем самым свой вклад в противостояние распространению наркотиков».
Кроме этого Равиль Рустамбекович отметил, что жители Демы принимают активное участие в мероприятиях, направленных на формирование у населения отрицательного отношения к наркотикам. Ведь не зря в республиканском конкурсе среди администраций районов и городов республики на лучшую организацию антинаркотической работы
 
Администрация Демского района заняла почетное 3 место. От имени коллектива республиканского наркоконтроля он наградил благодарностью наркоконтроля Башкортостана объединение детских подростковых клубов «Данко» Демского района г.Уфы «За активное участие по формированию приоритетов здорового, позитивного образа жизни среди подростков и молодежи района».
 
По приказу генерал-майора наркополиции под общее ликование собравшихся наряду с Масленицей было сожжено и чучело «наркомафии». «Быстро сгорела «наркомафия» - радуются дети. «Очень бы хотелось, что навсегда» – с надеждой вздыхают их родители.

Автор: Роман Покотило Пресс-служба УФСКН России по Республике Башкортостан 229-75-95


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru