Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Уж замуж невтерпеж или Красота требует жертв

Уж замуж невтерпеж или Красота требует жертв

Наступил долгожданный выходной и снова – в бой! Одеваю парадный прикид, прихватываю подружку с фотоаппаратом, и мы вместе плывем под звуки парадной музыки да редких возгласов навстречу неизведанному...
 
 На мгновение мне показалось, будто наступила зима: холодный ветер сносит к северным широтам, сцену населил не один десяток снежных баб, кругом белым-бело. Однако потом я поняла, что сегодня воскресенье и время полдень. Все встало на свои места – мы на параде невест.
 

24 мая, парк Якутова. Девицы одна краше другой улыбаются и машут объективам фотокамер, толпа зевак любуется и завидует, а Александра Солнцевна неутомима в поисках интересных фактов сего мероприятия.
 
Парад невест начался с представления участниц зрителям (которых, замечу, собралось немало), вручения благодарственных писем партнерам и оглашения списка спонсоров. Затем красавицы получили по свадебному букету и диплому об участии. Эдакое дефиле, сопровождающееся комплементом от ведущего. С последующим поцелуем ручки, на которой надето обручальное кольцо. И, замечу, не одной.
 

Продолжением банкета явился праздничный обстрел вялых болельщиц свадебными букетами. Те внезапно оживились, начали проявлять чрезмерную активность в меткости, ловить парящие символы замужества. Конечно, всем хочется на свадьбе погулять, в платье подвенечном пощеголять и принять участие в следующем году.
 
Кстати говоря, условия этого самого участия были просты. Первое. Необходимо быть замужней девушкой (ну, за нами не заржавеет). Второе. Наличие собственного подвенечного платья (в конце концов, всякое бывает, знаете ли…). И последнее. Регистрация на сайте организатора события ufawedding.ru (как говорится в старой русской притче, «руки и компьютер приближают мечту»). 

Белые лимузины, вспышки фотоаппаратов, катание на карусели с лошадками, возложение лимонных гвоздик к Вечному огню…Принцы в это время наблюдали за происходящим со стороны, с нетерпением ожидая загулявших Принцесс. И вот невесты совершают триумфальное шествие по центральным магистралям парка, машут нам на прощанье и назначают свидание в Гостином Дворе. Там должна состояться очередная фотосессия и долгожданный выпуск на волю поздравительных бабочек.
 

Все красиво, чинно-благородно, участницы ликуют. Глядя на них, ликуют их мужья вместе с многочисленными родственниками. С них же берут пример и зрители, такие как я, например. Действительно здорово однажды повторить, прокрутить, освежить в памяти тот самый день, когда все вокруг расцветает. Когда тебя искренне любят и в буквальном смысле носят на руках. Не важно, сколько времени пройдет, прежде чем ты однажды вынешь из сундука свое подвенечное платье, отважишься ли выйти на сцену и выдержать торжественное испытание ностальгией. Главное – это сказка белого цвета, в которой нам всем, признаться без ложной скромности, хочется оказаться главными героинями.
 
И вот, получив дозу белого цвета (да нет же, вы не о том подумали – я о Прекрасном!), мы с подружкой, безумно устав на каблуках, добрались до скамеечки. Пришли в себя. Красота требует жертв так же, как счастливая семья. И это того стоит.

Автор: Александра Солнцевна


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru