Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Время колокольчиков

Время колокольчиков

Организаторами лагеря выступают Министерство молодёжной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан и Лига начинающих журналистов Республики Башкортостан.
 
Участники лагеря - активисты детско-юношеских изданий, телерадиопрограмм, пресс-центров, студий начинающих журналистов и молодежных страниц, юные корреспонденты школьных газет, финалисты республиканского конкурса юношеского творчества «Территория светлых», представители игровых и творческих объединений, входящих в Лигу начинающих журналистов. Так же в работе лагеря примут участие журналисты республиканских средств массовой информации, представители Союза журналистов РБ и другие.
 
Структура лагеря состоит из трех частей: содержательного, конкурсного и рефлекторного. Содержательное «пространство» подразумевает проведение мастер-классов, пресс-конференций, концертной программы, творческих вечеров и выпуск ежедневной информационной газеты.
 
Второе «пространство» - конкурсное - состоит из просмотра и обсуждений изданий и телепрограмм участников смены. Ежедневные итоги дня, совещания руководителей делегаций, сбор оргкомитета относятся уже к последнему - рефлекторному блоку.
 
За время работы профильного лагеря ребята смогут продемонстрировать свои достижения и наработки в области журналистики, получат право выхода на прямые творческие контакты с новыми объединениями юных журналистов как газет, так и молодежных телестудий и каналов.
 
В ходе тренингов и мастер-классов по жанрам, газетной верстке, телемонтажу и фотожурналистике, каждый участник смены будет иметь возможность развить свои творческие и коммуникативные способности.
 
Так же ребята поделятся своими успехами и достижениями первого опыта работы в пресс-службе республиканских детских общественных организаций, что поможет дальнейшему сотрудничеству с информационной Комиссией Республиканского движения молодёжи.

Автор: Эльвера Хайбуллина , пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru