Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Тайна города Ок-2

Тайна города Ок-2

Хочу управлять будущим; Где продается машина времени? и другие объявления расклеенные по городу Ок. были тизером к началу большой кампании продвижения цифрового телевидения «Уфанет» в Октябрьском.
Цифровое телевидение - сложное дело. Обычный потребитель сразу и не разберется. В Октябрьском отобрали 45 самых эрудированных, умелых и креативных людей, которые станут отважными «циФронаФтами» - исследователями цифровидения. Их подвиги можно наблюдать на
 
К тем, кто прошел отбор раздали коробки-цифровизоры и инфонакопители, им предстоит выполнить специальные задания и решать неразрешимые проблемы закипевшего чайника во время показа пенальти на футбольном матче. Если справятся, то цифровизор останется у них в вечном пользовании.
 
В городке Ок. на тридцать две тысячи домохозяйств кроме Уфанета еще четыре провайдера. Введение новой услуги позволят не только удержать 30% рынка, но и расширить количество пользователей. Что подобное, а может и совсем иное ожидает другие города Башкортостана и конечно Уфу. А с 2015 года Россия начнет полностью переходить на цифровое ТВ.
 
Что такое цифровидение?
 
К современному телевизору, присоединяется коробка «декодер». Телек может быть и не очень современный, тогда правда и звук и цвет будет обычным, правда очень четким.
 
Уфанет предлагает использование самого продвинутого, на сегодняшний день цифровизора Сигнал (Ставрополь), за девять с половиной тич рублей. Металлическая коробка индустриального дизайна и пульт немного более сложный чем, обычный.
 
Есть модели попроще, без воспроизведения HD и Dolby 5+ типа нашего БЭТО за 1900 и аналогичные импортные по примерно такой же цене.
 
Качество показа лучше чем в современном кинозале, причем благодаря цифровизору (компьютерная приставка для обработки цифрового сигнала в видео) можно остановить передачу, выйти покурить и продолжать смотреть с того же места, можно смотреть шоу на 132 канале и записывать симфонический концерт на 156. Можно узнать, как называется передача, что будет после нее и вообще, что покажет канал на этой неделе
 
Цифронавт больше не раб зомбоящика, а его господин. Он использует zoom и может приблизить кусочек изображения, чтобы рассмотреть повнимательней, может переключать звуковые дорожки и слушать передачу на русском, французском или японском. Что же касается качества: цифровизор позволяет воспроизвести HD (сверх качественное) изображение на тех каналах, которые этот формат поддерживают.
 
В общем техника на грани фантастики. Еще немного и компьютер сольется с телевизором.
Правда «компьютер- это стол и работа, а телевизор – диван и отдых» и так будет всегда.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru