Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / МТС приготовил «Омлет»

МТС приготовил «Омлет»

Дважды в год компания МТС организует пресс-тур. 2009-ый не стал исключением. Зимой журналисты различных СМИ и пиар-менеджеры филиалов сотового оператора съехались из нескольких городов в живописном уголке Башкирии – на озере Банном, где проходил фестиваль экстремальных видов спорта «БГВ». 4 сентября состоялся второй выезд, на этот раз в Москву. Поводом для встречи стала презентация нового развлекательного портала МТС «Omlet.ru».
 
Как всегда, организаторы постарались не упасть в грязь лицом и покорить любимых журналистов своим вниманием и предусмотрительностью. Ранним утром в московском аэропорту меня встречало такси, которое, умело обходя километровые пробки, доставило в гостиницу «Измайлово. Бета». Там любезная девушка-менеджер помогла заселиться в номер бизнес-класса. До начала мероприятия оставался почти целый день.
 
Преодолевая усталость и желание поспать часок-другой, я с коллегами из Уфы, Саратова и Ашхабада, отправилась гулять по Москве. Обойти удалось немного мест, но для общего впечатления о городе-герое 4 часов ходьбы вокруг Красной площади и по магазинам хватило. Не чувствуя ног, мы вернулись в гостиницу, умудрились-таки привести себя в порядок и прибыть на место основного события почти вовремя (немного подвели все те же пробки и вредный водитель автобуса).
 

В одном из московских клубов нас встречали представители МТС чуть ли ни в полном составе. Директор по продуктам и услугам Павел Ройтберг охотно рассказал на пресс-брифинге о новом проекте, одним из идеологов которого он, собственно, и является. Довести до нас информацию в полном объеме ему помогал вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.
 

Вкратце их слова можно уложить в несколько тезисов:
- МТС видит свое будущее в Интернете.
- Компания делает ставку на предоставление качественного легального контента и намерена зарабатывать на этом большие деньги.
- Единственным конкурентом на рынке Интернет-услуг считает пиратство.
- Топ-менеджеры МТС уверены, что в России много людей, которые захотят зарегистрироваться на портале «Омлет» и скачать понравившийся фильм, песню или игру, заплатив за это некую сумму.
- Цена одного скачивания ниже стоимости пиратского диска.
- Услугами портала можно воспользоваться не только с персонального компьютера, но и с мобильного телефона.
- Система оплаты максимально удобна для любого пользователя.
 
Ответив на вопросы журналистов в формате брифинга, руководители сотового оператора охотно общались и после уже в неофициальной обстановке. Помимо упомянутых личностей, у гостей презентации была возможность завести беседу с президентом МТС господином Шамолиным, директором по маркетинговой стратегии Гарреттом Джонстоном…
 
Под занавес мероприятие посетил президент АФК «Система» Леонид Меламед.
 
Прелесть всего вечера заключалась в непринужденной атмосфере. Даже официальные речи получились легкими для восприятия. Известная и неразлучная пара ведущих Антон Камолов и Ольга Шелест привлекала внимание гостей презентации и сдерживала увлекшихся ораторов. После завершения основной части мероприятия на сцене около получаса «зажигала» группа «Звери».
 
Надо ли говорить, что на протяжении всего времени публику щедро угощали благородными спиртными напитками и изысканными закусками… Сомневаюсь, что кто-то ушел с этого вечера недовольным…
 
Как это обычно бывает, все хорошее когда-нибудь кончается. В этот раз получилось так же. Пятница, 4 сентября, пролетела незаметно, а в субботу утром самолет уже доставил меня обратно в Уфу. Надеюсь, осеннее свидание с Москвой окажется не последним…

Автор: Олеся Арамелева


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru