Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Осень – время неправильного кино

Осень – время неправильного кино

 Стоимость билетов — от 130 рублей до 150 рублей.
Фестиваль организован журналом  Выбирай при поддержке mail.ru и др.рег.сми
Философия: в самом популярном кинотеатре города, в привычных и комфортных для зрителя условиях демонстрируются редчайшие артхаусные киноработы. Полное несоответствие формы и содержания — это сильнейший артшок. Эффект — как если бы толпа разъяренных индейцев Сиу пронеслась по вашей гостиной, ломая диван и сотрясая плазму.
 
История: Состоявшись впервые в мае 2003 года как городской проект, фестиваль с каждым годом набирал обороты. Теперь это – кинофестиваль федерального масштаба с самой широкой в России географией. В 2009 году Фестиваль Неправильного кино пройдет в 20 городах: Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Красноярск, Магнитогорск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Стерлитамак, Тольятти, Тюмень, Уфа, Чебоксары, Челябинск
Открытие-закрытие: В этом году «Неправильное кино» откроется премьерным показом: первым, но далеко не единственным сюрпризом станет российский фильм Ильи Демичева «Какраки». Большой подарок от журнала «ВЫБИРАЙ» ожидает гостей и на закрытии фестиваля. В этот день зрители смогут буквально увидеть будущее – фильм «Царь» (реж. Павел Лунгин), который выйдет на большой экран только в ноябре 2009 года.Информация о фильмах, программа фестиваля на vibirai.ru.
 
Программа: Будет очень много фильмов и короткого и полного метра. Кроме трупов, патологанатомов и сумашедших- суицидников, непременных атрибутов арт-хауса есть и весьма заманчивые предложения:
 
GogolBordelloNonStop– с Ману Чао и Евгением Гудзем в главных ролях соответственно
 
Я всегда хотел быть гангстером / J'aitoujoursreved'etreungangster  где в режиссерах - Самюэль Баншетри
 
Румба Режиссер: Доминик Абель, Фиона Гордон, Бруно Роми. В ролях они же.
 
Маскарад  с Раисом Салемом. Алжирский фильм потому и интересный.
 
В этом году не видать пока тошнотворного порно в виде  прошлогоднего «Запрещенного показа», но и без него зрелищь хватит. Тем более что на «хлебе» кинопросмотров – поп-корне можно и съэкономить.
 
Пресс-секретарь, любезно предоставивший информацию об этом мероприятии Марат Асылбаев (Выбирай), тел. 8-917-734-63-07,  e-mail: pr@vsbg.ru, ICQ: 55-14-304

Автор: Михаил Бреслер (по материалам пресс-релиза)


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru