Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / PRO fashion:Весна-лето 2010. Милан

PRO fashion:Весна-лето 2010. Милан

Открытие Недели Моды в Милане в этом году было особо ожидаемо широкой общественностью. Верховные Кутюрье представили свое предвосхищение грядущего сезона и обнародовали тщательно скрываемый секрет, что в грядущем сезоне все остается по-прежнему: цвета, линии, формы, каблуки, макияж, прически. В общем, главенствует девиз: «Так держать!»
Но если посмотреть внимательнее, то можно заметить маленький содержательный нюанс моды в эпоху тотального кризиса: Верховные Кутюрье позволили себе быть ироничными в отношении будущих маркетинговых задач, связанных с продажей модных марок. Дизайнерские линии стали более демократичными и приближенны вкусам не только избранной публики, но и более широких слоев общества, что вполне экономически обоснованно.
 
Ощутимо угадываются коды, задаваемые звездами кино и шоу-бизнеса, светскими персонажами, что также вполне экономически обоснованно. Все это неумолимо рождает буквальное осознание слов песни из всенародно любимого кинофильма: « - Вы полагаете, все это будет носиться? - Я полагаю, что все это следует шить».
 
Хотя медиаисточники и призывают сегментированную аудиторию к правильному восприятию модных тенденций, Верховные Кутюрье с присущим им божественным велением оставляют за модниками свободу проявлять свою волю. Можно ходить в резаных брюках, вошедших в моду в прошлом сезоне, а правильнее будет сказать «как у Мадонны» от JustCavalli. Можно следовать правильным пропорциям от EmporioArmani, но в инфантильных шортах или платьях «бэбидолл».
 
Можно как пятый элемент носить сексапильный конструктивизм, правда, на этот раз от Gucci. Можно достать из коробки сапоги с бахромой, джинсовую рубашку и представить себя соблазнительной красоткой с Дикого Запада под маркой D&G, а если одеть поверх джинсовой рубашки смокинг, то ты вообще леди-босс, вот на ранчо выбралась (или с ранчо). А можно прикинуться «дурнушкой Бетти», так вообще сама Vivienne Westvood разрешила…
 
А в это время в России. А в это время в далекой России сильно и слабо сегментированная аудитория ждет показа от лыжников Куршевеля… вот только бы Верховный Куршевельский Кутюрье согласился…Стрелки из соленых красных помидоров к месту опохмела не только красиво выглядят на снегу, но и походку делают прямой по линии как на подиуме…



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru