Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Шестеро богатырей сдвинули ИЛ-86 на 23 см.

Шестеро богатырей сдвинули ИЛ-86 на 23 см.

Шестеро русских богатырей - Игорь Педан, Михаил Сидорычев, Владимир Калиниченко, Сергей Буганов, Евгений Экштайн и Станислав Полещук, объединенные организацией «Академия силы», готовились установить мировой рекорд по перемещению самолёта ИЛ-86. Для этого огромную машину спортсмены планировали передвинуть аж на 10 метров.
 
Начиная со следующей недели члены «Академии» будут приезжать в Московские школы для того, чтобы проводить уроки физкультуры с ребятами. Эта масштабная социально-оздоровительная акция будет проходить при поддержке правительства Москвы, которое давно бьет тревогу из-за отсутствия моды на здоровый образ жизни среди молодёжи. Совместно с правительством Москвы члены «Академии силы» рассудили, что ничто не способно привязать ребят к физической культуре сильнее непосредственного общения с кумирами спорта.
 
Поэтому на плечах силачей лежала двойная ответственность: установить мировой рекорд и привлечь внимание молодежи к спортивной жизни. Ведь, как сказал на церемонии один из представителей «Академии», двукратный чемпион Украины по кик-боксингу Евгений Экштайн: «Для любого чемпиона самой главной мечтой является вовсе не титул, не звание и не рекорд, а возможность передать навыки ученику».
 
Церемония открытия началась «Зарядкой с чемпионами». Силачи проводили первый пробный урок физкультуры с учениками школы Самбо-70. По признаниям ребят, она им очень понравилась.
 
Пока ребята разминались со спортсменами, ветераны получали бесплатную диагностику от СМ-клиник. Изначально, Врачи были приглашены для того, чтобы засвидетельствовать состояние спортсменов после установления мирового рекорда и работы с весом 130 тонн, но помочь ветеранам они оказались рады.
 
Но, не смотря на всю подготовку, с самого начала что-то не заладилось. Во-первых самолет пригнали с полными баками, что увеличивало вес машины на 20 тонн. То есть «академикам силы» приходилось двигать машину весом не 130, а 150 тонн.
 
Ещё до прихода гостей, но уже в присутствии прессы спортсмены попробовали сдвинуть самолёт и порвали цепь на «упряжке». Её, конечно, заменили и клятвенно заверили, что этого больше не произойдет, но, то, же самое повторилось уже и, когда ребята приступили к выполнению рекорда. Четвертым неприятным сюрпризом, стали незакрепленные лестницы на полу, за которые держались чемпионы. Даже не вооруженным взглядом было видно, что молодые люди скоро сами уедут под самолёт.
 
В богатырской силе им не отказать, но шестеро даже самых сильных людей весили коло 0,8 тонн, а самолет 150. В общем, когда наконец-то были закреплены цепи, а молодые люди уже примерно знали, что на лестницу полагаться нельзя - силы у богатырей уже закончились. Самолет проехал 23 см и остановился.
 
Силачи были расстроены. Даже 23 см стали абсолютным рекордом, но они рассчитывали попасть в книгу рекордов Гиннеса, а для этого путь перемещения машины должен был составить 10м. Правительство Москвы с пониманием отнеслось к ситуации. С.Л. Бойдаков поздравил уставших спортсменов с установленным рекордом, а заявку Гиннесу предложил отправить 9 мая.
 
От Руфа.ру: мы публикуем этот репортаж, как пример самоотверженности PR-служб при поддержке самых странных мероприятий, родившихся в безумных столичных чиновничьих головах.

Автор: Татьяна Трубникова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru