Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / РОСГОССТРАХ произведет выплаты семьям погибших военнослужащих из Башкортостана

РОСГОССТРАХ произведет выплаты семьям погибших военнослужащих из Башкортостана

23 ноября в результате взрыва погибло восемь военнослужащих, проходивших военную службу по контракту в воинской части под Уфой, в поселке Алкино-2, двое ранены. У четверых погибших были семьи, у двоих остались дети.
 
РОСГОССТРАХ, страховщик Министерства обороны РФ по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, произведет выплаты семьям погибших в Ульяновске военнослужащих
 
В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…» каждый из членов семьи получает страховую выплату в размере 25 окладов, установленных на день выплаты пособия. Членами семьи, имеющими право на получение страховой выплаты, являются супруги, дети, родители военнослужащего. Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»членам семей погибших военнослужащих выплачивается единовременное пособие в размере 120 окладов денежного содержания в равных долях.
 
В настоящее время командование воинской части и военные комиссариаты по месту жительства членов семей погибших оформляют необходимые документы для осуществления положенных выплат. После представления данных документов в компанию РОСГОССТРАХ выплаты будут произведены своевременно и в полном объеме.
 
Раненые военнослужащие для получения страховых выплат по окончании лечения будут освидетельствованы военно-врачебной комиссией, где будет установлена тяжесть полученных увечий (ранения, травмы, контузии). После подготовки необходимых документов и направления их в РОСГОССТРАХ им также будут произведены страховые выплаты.
 
Выплаты на лицевые счета застрахованных, в соответствии с установленным законом сроком, производятся в течение 15 дней с момента получения страховщиком необходимых документов. На практике оперативные меры, принимаемые Министерством обороны, позволяют в кратчайшие сроки собрать документы и осуществить выплаты. Выплата родственникам военнослужащих, погибших 13 ноября, была произведена 1 декабря 2009 года, через 11 рабочих дней после трагедии.

Автор: Динара Шарипова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru