Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Future Shorts – не для всех, но навсегда.

Future Shorts – не для всех, но навсегда.

Чем я занимаюсь сегодня? Тем, что нравится.
Сидя на веранде родительской дачи под «Булгаково», вдыхая чистый башкирский воздух (в сравнении с нечистым московским), я готовлю вторую фестивальную программу культового, известного в масштабах всей планеты фестиваля короткометражных фильмов Future Shorts (Фьючер Шортс), с которым счастлива продолжать знакомить свой родной город. Уфа, форевер ))
Почему Фьючер Шортс? Потому, что я верю в любовь.
Она есть. Осенью прошлого года, я повстречала Ее (любовь) в зале кинотеатра «35 мм» на Покровке, куда я пришла со своим другом Булатом Латыповым. Здесь я впервые увидела Его – проект, с которым я согласна пойти на край света… ведь и там живут умные люди, которые любят умное кино.
После двух месяцев дружбы, мы решили оформить отношения ) Теперь я являюсь официальным куратором фестиваля Future Shorts в Уфе… Это один из немногочисленных продуктов о котором хочется кричать, бегая по проспекту октября или проспекту салавата, показывать тем, кто дорог и важен, делиться со всеми, кто встречается на пути… Я люблю фьючершортс, мои друзья любят фьючершортс,  мой рыжий кот и даже папа смотрит фьючершортс – а Вы? )
Future Shorts – не для всех, но навсегда.
Меня искренне удивил результат – в течение 7 дней, 7 сеансов посетили около 900 человек! При среднем показателе других российских городов – 500-600 зрителей за фестивальный период. Если честно, я ожидала меньшего, были опасения, что уфимский зритель не поймет Фьючер Шортс )) Но Уфа не столь бесперспективна. Уррра!
С 24 по 30 июня 2010 года пройдет новая программа «Наяву» в «Синемапарке», а 26-го июня первая и единственная в Уфе 5-часовой кино-нон-стоп в течение которого покажем «До и после», «Скрытое», «Изнанка»! Для кино-гурманов, кино-эстетов, кино-филов и всех, тех, кто уже успел влюбиться во Фьючер Шортс ))
Детские воспоминания, искажённые мечты и галлюцинаторные видения воплощаются в реальность в новой программе:
Future Shorts «НАЯВУ»
Граница сна и яви проходит через начальную школу в короткометражном триллере «Волшебная рыба» // Запрещённые препараты становятся спортивной панацеей в мультипликационном фильме-портрете бейсболиста Дока Эллиса «Скажи нет ЛСД» // Фантастическая начинка знакомого устройства рвётся наружу в пластилиновой истории «Светофор» // А филиппинская гостеприимность бьёт все рекорды по шкале опасности в киноленте «Всемирные телемечтания».
Все программы как «Наяву» так и 5-часовой нон-стоп действительно классные! Участники лучших кино, анимационных и короткометражных фестивалей планеты, с кучей международных премий, таких как Flickerfest, Оскар, Канские львы, Aspen Shortsfest, San Sebastián Horror and Fantasy Film Festival, Montreal World Film Festival, Victoria Independent Film Festival, VGIK International Student Festival, Festival Prize, Montréal Comedy Festival 'Just for Laughs', Official Selection, Toronto International Film Festival и многие многие другие. Лучшее в кино – фьючершортс! Это настоящее!
90 минут избранного короткого метра со всего мира специально для Уфы.  
Уфа, «Синемапарк» в ТРК «Семья»
24 июня – 30 июня, время сеансов уточняйте
26 июня - Ночной Нон-стоп Future Shorts - начало в 23:00.
Поскриптум:
Если вы являетесь хорошим журналистом, работником масс-медиа, редактором журнала и радиостанции, телевизионным работником или владельцем информационного сайта, буду счастлива обеспечить Вас концептуальным контентом о международном кинофестивале ФьючерШортс и пригласить в пул партнеров. Давайте откроем жителям Уфы безграничный мир воображения, новых форм, актуальных тем о которых говорят авторы Фьючершортс. Это действительно достойно того, чтобы об этом рассказывать. Собрания фьючершортс делают людей и мир лучше! Проверено.
Мои контакты +7-917-41-20-277, +7-915-237-37-51.

Автор: Валерия Лесонен


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru