Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Пресса / Глас из нирваны

Глас из нирваны

ческой энергией рекомендуется быть осторожным людям с повышенным артериальным давлением.

Первого июля состоялся второй приезд в Россию уважаемого Мастера йоги и Веданты, философа Свами Пармананд Джи Махарадж, приглашенного Федерацией Йоги Республики Башкортостан. Мастер йоги и философ прибыл в Россию для проведения благотворительных семинаров в городах России с 1 по 19 июля 2010 года.

 

 
Свами Пармананд Джи Махарадж ,  делился своей мудростью с аудиторией, красноречиво излагая свою философию о возможности прожить счастливую жизнь без стресса. Общение происходило на доступном для каждого уровне через переводчика с языка хинди на русский:
 В животном мире все его представители освобождены от желаний, а значит и от страданий. У них нет глубинных желаний, только жизненные потребности. Человек же способен даже предугадать будущее и страдать по этой причине. Человек, лишь находясь в состоянии глубокого сна, не может ни о чем переживать, ведь он знает, что проснется снова. Однако, человек не знает что ждет его после смерти, и это еще один сильный страх. Если бы человек узнал, как в случае со сном, он перестал бы беспокоиться. У животных развиты органы чувств, но не интеллект. И поэтому они не могут переживать, страдать, помнить о том, что было вчера, в то время как человек не может избавиться от воспоминаний.
 Мы должны освобождаться от излишнего интеллекта, который мешает прожить нам долгую и счастливую жизнь. Человек даже не знает, откуда он пришел в этот мир и что породило его сознание. Ответить на этот вопрос должен каждый сам. Например, если смотреть на большое количество лампочек, мы понимаем, что у них одна и та же природа- электричество. Если одна лампочка погаснет, свет не исчезнет в других. Лампочка не порождает свет, как тело не порождает сознание. Но человек не знает о природе своего сознания, как о природе лампочки - электричестве. Почему же сознание стремится к блаженству и страшится смерти? Каждый человек стремится прожить долгую и счастливую жизнь и боится, как ему кажется, потерять себя, перестать осознавать себя собой.
Природа человека останется неизменной, как, например, в состоянии бодрствования и в состоянии глубокого сна, потому, что единая природа сознания останется неизменной. Сознание как золото, которое добывают, делают украшения, а затем переплавляют, но золото остается золотом. Сознание не появилось вместе с телом человека, а было порождено некой универсальной природой. Человек не может ни порождать, ни останавливать сознание. Этот процесс от него не зависит, иначе, как в случае с глубоким сном, многие не спали бы совсем, либо не просыпались вовсе. Если бы даже человеку было подвластно сознание, ему бы это в скором времени наскучило. Человек окружен беспокойством по причине своего развития относительно животных, но может избавиться от него при помощи йоги, расслабления глубокого сна.
 Свами Пармананд Джи Махарадж провел увлекательную лекцию, не оставив практически ни одного вопроса без ответа, еще до того, как они могли быть заданы. 
Он был красноречив и спокоен, как подобает настоящему философу и мудрецу. Перед уходом, он пожелал чтобы все поняли его слова , ведь путь к избавлению от стресса и приходу к счастливой жизни был найден Свами Пармананд Джи Махарадж, Мастером йоги и Веданты, а также философом и человеком, избавившимся от беспокойства. 
От редакции: Да наш корреспондент был на пресс-конференции в Башинформе среди многих коллег, но глас Йога вещал ему прямо в мозг и глаза Свами говорили с астральной частью Артура.
PS. При выходе из астрала ни одна журналистская карма не пострадала

Автор: Артур Же.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru